Бокалы для шампанского

    Стильные бокалы для шампанского будут прекрасным подарком на любой праздник и придутся кстати на новогоднем столе, ведь фужеры для подачи игристого вина являются главной частью торжественной сервировки. Разбираемся в многообразии бокалов, чтобы выбрать идеальный набор для вашего домашнего бара.

    Материал

    Любителям шумных вечеринок следует обратить внимание на бокалы из поликарбоната — сверхпрочного материала, который не боится падений и неаккуратного обращения. Толстые стенки из этого термопластичного полимера долго сохраняют шампанское холодным. Поликарбонат не содержит токсинов и бисфенола-А. Другая прочная альтернатива — титановое стекло, которое не разобьётся даже при падении. Хрустальные бокалы громко звенят во время тостов, отличаются кристальным блеском и имеют тонкие стенки. Главное, чтобы в составе не было свинца. 

    Форма

    Оптимальный вариант — бокал с узким горлышком. Пузырьки газа освобождаются там, где он сужается, раскрывая вкус напитка.  Если вы устали от моделей традиционной формы, обратите внимание на «кубки», «тюльпаны», «флейты», фужеры из цветного стекла. Они позволят разнообразить сервировку, создадут атмосферу праздника.

    Объём

    Оптимальный объём фужера для шампанского — 125-200 мл. Однако, если вы готовы побаловать себя дорогим игристым, можно использовать большие бокалы для белого вина: такой вариант тоже допустим.

    Порадуйте себя новыми бокалами в преддверии грядущего праздника. Подходите к выбору с креативом, чтобы новогодний шопинг был только в радость.