Bluetooth-колонки VIXION: характеристики и интересные факты о новинках

    Технология Bluetooth встроена во множество современных гаджетов. Согласно статистике, ежесекундно в мире производят около 100 устройств с такой функцией. Одни из них — компактные блютуз-колонки, которые пришли на смену стационарным музыкальным центрам.

    Bluetooth-колонки

    Немного из истории колонок

    Начало истории колонок можно отнести к 1831 году, когда Майкл Фарадей открыл электромагнитную индукцию. В 1876 году был создан телефон, в котором использовался рупор (громкоговоритель). И только в 1945 году Пол Клипш догадался поместить рупор внутрь колонки. Тогда была запатентована первая акустическая система.

    Появление в 1994 году технологии Bluetooth не могло не повлиять на акустику. Но первая колонка с Bluetooth формата 2.1 появилась только в 2009 году. Её выпустила компания Creative.

    Современные блютуз-колонки

    Современная Bluetooth-колонка — компактное устройство с одним или двумя динамиками и качественным аккумулятором, рассчитанным на долгое время. Чаще всего девайс оснащён одним излучателем, который работает и с низкими, и с высокими частотами.

    Есть и модели с отдельным пассивным сабвуфером и с открытыми динамиками со всех сторон корпуса. Это делает звук более объёмным, а если положить колонку одним из динамиков на стол, то при звучании возникнет эффект работы сабвуфера.

    Новинки в ассортименте блютуз-колонок VIXION

    Новейшие технологии позволили компании VIXION создать уникальные блютуз-колонки с красивым и современным дизайном:

    • VIXION KS-1981 в золотом и чёрном цветах с функциональной подставкой под смартфон.
    • VIXION M1 (чёрный) с подсветкой и управляемым цветом, с кнопкой для переключения режимов Bluetooth, FM-радио, USB- или TF-разъёма, а также гарнитуры.
    • VIXION NBY5520 в трёх цветах: серебре, сером и чёрном, со слотом для карты памяти и портом USB с поддержкой формата mp3.
    • VIXION Q10 в золотом, серебряном и чёрном цветах, необычной цилиндрической формы с динамиком в верхней части.
    • VIXION S3 в сером и чёрном цветах — мультимедийное устройство, компактной формы, со скругленными углами и минимумом кнопок.

    Кнопки на колонках позволяют переключать песни и уменьшать громкость, а ещё отвечать на звонки. Для ведения разговора они оборудованы микрофоном.

    Достоинства новых блютуз-колонок VIXION

    Из преимуществ перечисленных моделей также стоит отметить:

    • Хороший уровень громкости (больше 80 дБ) — можно слушать музыку даже в шумном месте.
    • Отличные показатели входной и максимальной мощности.
    • Удобные и максимально продуманные кнопки навигации.
    • Небольшой вес и компактные размеры — очень удобно везде носить с собой.
    • Широкий диапазон поддерживаемых частот — от 20 Гц до 20 кГц.
    • Большой радиус действия — 10 м.