Блаженство для ваших ног

     

    Стопа человека – упругий подвижный свод, на который опирается наше тело. Она помогает держать баланс, смягчает ударную нагрузку при ходьбе, беге, прыжках, защищает суставы и кости от сотрясений. Наши стопы – это еще и своеобразный «атлас» организма. Здесь располагается более 60 000 нервных каналов, связанных с определенными отделами нервной системы и внутренними органами. Эти биологически активные точки рассказывают нам, как работает организм. Если есть нарушение или сбой, то на стопе в определенной зоне ощущается боль, может даже меняться цвет кожи. О проблемах с сосудами свидетельствуют покраснения, а при малокровии кожа может побелеть. Холодные ступни – сигнал о нарушениях в работе щитовидной железы, а повышенная температура ног – предупреждение о возможном развитии атеросклероза или гипертонии.

    Воздействие на определенные биологически активные точки на стопах 10-15 минут в день облегчает состояние организма, снимает боль, усталость, тревогу, нервное напряжение и укрепляет иммунитет.Как сделать такой оздоровительный массаж в домашних условиях? Выбрать для себя и своей семьи качественный массажер для ног. Торговая марка BRADEX предлагает широкий выбор массажеров серии «Блаженство», которые помогут расслабиться и восстановить силы после тяжелого дня. Они имеют специальные программы и режимы для проведения роликового, компрессионного массажа, массажа Шиацу, массажа с инфракрасным прогревом. Воздействие роликов улучшает кровоток, уменьшает отеки, особенно после ношения тесной или неудобной обуви. Компрессионный массаж снимает судороги, чувство тяжести и покалывания, улучшает общее состояние, восстанавливает полноценный сон. Оздоровительный массаж Шиацу с функцией прогрева способствует релаксации всего тела, оказывает общеукрепляющее, антистрессовое воздействие. Дополнительные боковые валики выполняют одновременный глубокий компрессионный массаж стоп, лодыжек, икр.

     

    Для достижения наибольшего эффекта важно выполнять правильную подготовку перед массажем ног и стоп на массажере «Блаженство» от BRADEX:

    1. Отвлекитесь от дел полностью: создайте спокойную обстановку, переведите смартфон в беззвучный режим.

    2. Выберите для массажной процедуры теплое помещение без сквозняков.

    3. Тщательно вымойте и высушите ноги перед массажем.

    4. Проводите аппаратный массаж стоп и ног с использованием массажера «Блаженство» компании BRADEX регулярно. Достаточно 15-30 минут в день.

    Целебные свойства массажа известны издревле. Это уникальное и доступное средство, чтобы быстро восстановиться, снять напряжение, мышечную и головную боль, избавиться от хронической усталости. Воздействуя на биологически активные точки на ногах, можно успокоить разум и тело, отвлечься от напряженной жизни, повседневной суеты и провести спокойные минуты с пользой для здоровья.