Благовония – лучший друг или необходимый помощник?

    Если энергия на нуле, а родной дом больше не кажется тихой гаванью, возможно пора почистить окружающее пространство, успокоить свои чувства и восполнить растраченные ресурсы. Нет, мы сейчас не о генеральной уборке и мятном чае. Речь пойдет о силе ароматических палочек, способных выгнать из вашего дома накопившийся негатив и вдохнуть в вас новую жизнь.

    Для чего нужны благовония

    Итак, запахи имеют способность влиять на сознание и реальность вокруг. Как же эту информацию можно использовать для своего развития? Очевидно, что если есть запахи, которые обладают негативной энергетикой, то, поскольку в этом мире во всём должен быть баланс, есть также запахи, которые обладают позитивной энергетикой. И их можно использовать для собственного развития.

    Популярные благовония: свойства

    • Для привлечения в свою жизнь любви зажгите сандал. Хорошее время для него ー вечер перед сном, сочетая с прослушиванием любимой позитивной музыки. Он помогает лучше концентрироваться и достигнуть ясности мысли.

    • Шалфей идеально подходит для спокойного здорового сна, он может успокоить, снизить негативные проявления эмоций, привлечь удачу в вашу жизнь.

    • Привлечь деньги и богатство, например, можно с помощью аттракт мани или гуд лак, они нужны для ритуалов с привлечением денег и благосостояния. Дополнительно они усиливают либидо, может способствовать выздоровлению.

    • Если вам нужно поймать парочку вещих снов, то зажгите пачули. Регулярное вдыхание этого запаха повышает интуицию, особенно, если зажигать его на ночь. Избавляет от фригидности и стрессов, раскрывает женское начало.

    Как правильно зажигать благовония-палочки

    №1. Поднесите зажигалку или спичку к концу палочки и зажгите ее чтобы конец стал красным. Благовоние будет гореть 10 секунд после чего самостоятельно погаснет.

    Вы должны увидеть тлеющие угли, которые под воздействием красного огонька продвигаются до конца палочки. Если что-то пошло не так и вы видите бездвижный пепел на кончике ладана, попробуйте поджечь его еще раз.

    №2. Аккуратно подуйте на горящий кончик благовония, чтобы он разгорелся и выпустил струйки дыма. Примерно через 30 секунд вы почувствуете запах. Если красного уголька и аромата нет, значит, вы полностью погасили ладан и вам придется зажечь его снова. Когда будете дуть, поставьте ладонь за пламенем.

    №3. Вставьте палочку в держатель для благовоний. Вы можете установить ее вертикально или горизонтально. В каждом из этих случаев следите, чтобы пепел из кончика ароматической палочки падал на подставку, а не на мебель или ковер. Если вы купили аромапалочки, но у вас нет подставки, сделайте ее самостоятельно — просто наполните стакан рисом, песком или солью.

    №4. Позвольте ладану полностью сгореть. Обычно для этого ему требуется 20-30 минут. Время зависит от толщины и длины изделия. Никогда не оставляйте благовония без присмотра. Если нужно срочно выйти из дома, окуните горящий кончик аромапалочки в стакан с водой. Всегда проводите ароматерапию вдали от штор и других легко воспламеняемых поверхностей. Держите благовония в не зоны доступа детей и домашних питомцев. Не ставьте на подоконник открытого окна чтобы ветер не опрокинул ладан.