БИЖУТЕРНЫЕ СЕРЬГИ: ТРЕНДЫ И ОСОБЕННОСТИ ВЫБОРА

    Бижутерия класса «Премиум» - украшения, изготовленные из недрагоценных материалов.

    Бижутерия класса «Премиум» - украшения, изготовленные из недрагоценных материалов с покрытием из золота и серебра. В коллекции любой девушки можно увидеть коллекцию из основной бижутерии – цепочки разной длины и толщины, подвески, браслет и серьги. Особое место занимают именно серьги. Правильно подобранный модный аксессуар может дополнить практически любой образ – от строгого делового до легкого повседневного.

    Современные серьги изготавливаются не только из металлических сплавов. Можно встретить модели с элементами из дерева, кожаными и текстильными вставками, дополненные ракушками , перьями и другими необычными деталями. Украшается премиальная бижутерия с помощью искусственных кристаллов, натуральных минералов или элементов из эмали.

    Виды сережек

    Серьги – этот тот вид украшений, которые можно носить, не снимая, даже при смене образа. Такая универсальность объясняется тем, что в древности с помощью сережек удавалось выделять определенные классы населения. Так, в Междуречье позволить носить себе сережки могли только зажиточные граждане из высших кругов.

    Универсальность сережек также объясняется большим разнообразием видов, которые доступны для покупки:

    1. Клипсы. Отличительная особенность бижутерии – чтобы ее носить не потребуется делать прокол в ухе, это возможно за счет особого зажима.
    2. Двухсторонние. Имеют сразу две декоративные части, при этом задний элемент всегда крупнее переднего, чтобы выделяться на фоне мочки уха.
    3. Каффы. Могут крепиться на разных частях почки уха, в некоторых случаях охватывают и украшают практически всю мочку.
    4. Гвоздики. Декоративные небольшие сережки, которые состоят из декоративной головки и зажима с обратной стороны мочки.
    5. Трансформеры. Настоящий тренд сезона. В конструкции имеется несколько съемных частей, в итоге всегда можно менять внешний вид сережек в зависимости требуемого эффекта.
    6. Протяжки. Представляют собой цепочку, которая протягивается через ухо, на лицевом конце цепочки могут присутствовать дополнительные декоративные элементы;
    7. Подвески. Отличительная особенность таких сережек – удлиненный внешний вид, иногда они могут достигать плеч девушки.

    Если изначально бижутерия представляла собой недорогие копии ювелирных украшений, то сейчас это премиальный самодостаточный аксессуар, который обладает высокой художественной ценностью.

    Модные тренды 2021

    Модный тренд текущего сезона – украшения, изготовленные из металла, всевозможных геометрических форм. Среди модниц востребованы стальные и позолоченные кольца. Металлический блеск, который дают эти украшения, будет хорошо гармонировать и с приглушенными строгими оттенками, и с яркими цветами.

    Стилисты также советуют девушкам выбирать сережки, дополненные вставками из дерева или натурального камня.

    Как выбрать

    При выборе сережек обращайте внимание на следующие критерии:

    • Материал, из которого изготовлено украшение;
    • Внешний вид сережек. Если аккуратные гвоздики будут сочетаться с любым образом, то серьги-подвески лучше выбирать для вечерних нарядов;
    • Размер;
    • Цветовая гамма и декоративные вставки.

    Если вы носите не только сережки, но и другую бижутерию, важно добиться единства между всеми элементами. Это касается не только цветового оттенка, но и металла.