Бинокль трансформер. Как научить ребенка правильно пользоваться биноклем?

     

    Бинокль трансформер

         Бинокль разработан специально для детей - легкий, имеет прочный корпус, изготовлен из безопасных материалов и его очень удобно держать в маленьких ручках. Внутри находятся профессиональные линзы, позволяющие приближать наблюдаемое изображение на расстоянии до 1000 м, используются оптические элементы лучшие в своем классе.

         Основной особенностью бинокля трансформера является то, что его можно использовать вдвоем. Можно поделиться наблюдениями как с друзьями, так и с братьями или сестрами.  Малыш научится не только делиться, но и дружить. Ребенок почувствует себя настоящим путешественником, супершпионом или исследователем, проявит свою фантазию и потренирует своё зрение.

         Внешняя отделка силиконом обеспечит защиту от выскальзывания бинокля и повреждения корпуса и линз. Большим плюсом является то, что передняя линза бинокля заглублена (предотвратит нежелательные царапины на оптике) и имеется шейный ремешок (защитит бинокль от падения и позволит комфортно носить его с собой).

     

    Как собрать бинокль?

    Бинокль трансформер состоит из двух монокуляров (каждый из которых можно использовать как подзорную трубу) и фиксатора. Для сборки бинокля необходимо совместить пазы на монокулярах и фиксаторе (стороны помечены буквами L и R).

     

    Как пользоваться биноклем?

    1. Выставьте комфортное межзрачковое расстояние. Для этого необходимо отрегулировать расстояние между окулярами так, чтобы картинка совместилась и не двоилась. Сделать это можно взглянув через бинокль на какой-нибудь предмет и двигая окуляры друг к другу (друг от друга).

    2. Для придания изображению четкости, необходимо воспользоваться фокусировочным кольцом на каждой зрительной трубе. Для этого посмотрите в бинокль сначала левым глазом, и подкорректируйте изображение на левом окуляре с помощью фокусировочного кольца. Крутите кольцо до тех пор, пока картинка не станет максимально четкой. Повторите данную процедуру для правой стороны. Обратите внимание что фокусировку необходимо осуществить на каждой зрительной трубе по отдельности -  это позволит идеально настроить бинокль.

    3. Посмотрите в бинокль обоими глазами – картинка будет идеально четкой и детализированной! Вы молодец!