Безворсовые ковры в детскую комнату: стильно и практично.

    Обустроить детскую комнату не так просто, как может показаться на первый взгляд. Помимо выбора дизайна и мебели важно учитывать возраст ребёнка и сделать так, чтобы комнату не пришлось вновь ремонтировать. Ведь дети растут очень быстро! То же самое касается и выбора напольного покрытия. Последнее время набирают популярность безворсовые ковры именно для детских комнат. Попробуем разобраться почему.

     Ковер с милыми зверушками и героями сказок – это хорошо и оправданно. Но, как правило, такие изделия приобретают для крох-малышей. По детским коврам интересно ползать и играть на них. Они мягкие и защищают ножки ребёнка от холода. Однако, когда дети подрастают, меняются их интересы и вкусы, а комната маленького хозяина должна им соответствовать.

    Конечно, можно купить мягкий обычный ковер. Однако в качестве напольного покрытия в детскую комнату у таких ковров есть один недостаток – необходимость частой и тщательной уборки. Поэтому безворсовый ковер – прекрасный вариант для комнаты ребёнка школьного возраста. Мелкому мусору просто некуда прятаться на поверхности такого ковра, а значит, его уборка не займет много времени.