Безопасные и натуральные способы отбеливания зубов

    Здоровые и белые зубы стали для многих естественной частью красоты. И чтобы сохранить их в таком виде, не всегда требуется применять какие-либо химические средства. Существует несколько натуральных и безопасных способов поддерживания их белизны.

    1. Кокосовое масло.

    В данном случае важен его антибактериальный эффект. Одновременно с этим в кокосовом масле не содержится вредных химических веществ, которые могли бы ухудшить состояние зубной эмали. Поэтому такое масло можно использовать для ухода за своими зубами, оно будет хорошо справляться с зубным налетом и не нарушать чувствительность вкусовых рецепторов. Кокосовое масло может стать альтернативой зубной пасте и ополаскивателю для полости рта.

    2. Цедра лимона.

    Она обладает обеззараживающим эффектом и способна убивать вредных бактерий, обитающих на слизистой полости рта. При этом лимонная цедра способна осветлить зубную эмаль и освежить дыхание.

    3. Масло чайного дерева.

    Оно не просто отбеливает зубы, но и делает это деликатно. В результате чего зубная эмаль не истончается, а только укрепляется. Благоприятное влияние это масло оказывает и на десны, снимая в них воспаление и уменьшая кровоточивость. Одновременно с этим полоскание полости рта таким маслом поможет снизить чувствительность зубной эмали.

    4. Активированный уголь.

    Для получения отбеливающего эффекта таблетку следует растолочь и добавить немного воды. В результате должна получиться кашицеобразная масса, которую следует нанести на зубы и начать аккуратно втирать. Эффект будет заметен благодаря абразивному действию активированного угля. При этом отмечается и уничтожение патогенной флоры в полости рта.Надеемся, что эти рекомендации помогут вам поддерживать белизну своих зубов, не прибегая к использованию специальных химических средств.