Безопасность на ваших руках

    Если активные и даже экстремальные виды спорта — это про вас или вы только собираетесь начать, тогда эта статья будет для вас максимально полезна. Приобрести байк, квадроцикл, велосипед или ролики недостаточно для комфортной и безопасной экстремальной активности. Важно защитить все уязвимые части тела. Удивительно, что одним из самых необходимых элементов защиты почему-то часто пренебрегают. Не совершайте эту ошибку.

    На самом деле, для надёжной защиты рук одной только мотокуртки недостаточно, ведь в ней не предусмотрена защита пальцев. Поэтому для безопасных скоростных развлечений обязательно нужны мотоперчатки. Выбор перчаток — это не так просто, как кажется на первый взгляд.

    Есть несколько важных моментов, которые необходимо учесть при их выборе.

    1. Прочный материал

    Основная функция — защита от повреждений и переломов должна быть реализована наилучшим образом. Для этого тыльная часть перчаток должна быть выполнена из надёжного противоударного материала. Как правило, это плотный пластик с резиновым или силиконовым покрытием.

    2. Хорошее сцепление с рулём

    Для велосипедистов и мотоциклистов важно надежное сцепление с рулём, чтобы в случае аварии или неудачного маневра не слететь со своего верного коня. Для этого на внутренней части перчаток должно быть нанесено антискользящее покрытие.

    3. Чтобы кожа дышала

    Для комфортного нахождения в мотозащите, основа перчаток должна быть выполнена из «дышащей» сетчатой ткани. Это позволит избежать скопления влаги внутри перчаток и ненужного скольжения.

    4. Соответствие прогрессу

    С этой проблемой сталкивался зимой каждый человек, даже если он не экстремал. Представьте: вы в перчатках и вам кто-то позвонил, или срочно нужно проложить маршрут по карте. Не очень хочется снимать перчатку, согласитесь. Решение есть. Специальное покрытие Screen touch на кончике указательного пальца взаимодействует с экраном смартфона как человеческая кожа. Лучше отдать предпочтение мотоперчаткам с такой замечательной полезной функцией.

    5. В перчатках должно быть удобно

    Важно правильно подобрать свой размер, чтобы они не сжимали руки, но и слишком много свободного пространства также не должно быть. Для индивидуальной настройки размера должны быть предусмотрены регулировочные ремни в области запястья. Размерный ряд перчаток можно посмотреть в карточке товара.

    Выбирайте качественную мотозащиту и берегите себя!