БЕЗОПАСНОЕ ПРОСТРАНСТВО

    Даже в домашней обстановке маленьких мальчиков и девочек могут подстерегать опасности — и лучше заранее взрослым подумать о том, как их избежать.❕ Любой ответственный родитель обустраивает безопасное пространство для своего ребенка еще до его рождения. Даже, если ваш ребенок уже дошкольник и выглядит взрослым, важно сделать все, чтобы дом для него был дружелюбным и безопасным местом на сто процентов.

    Что может быть опасным для ребенка дома?

    ⚡️ Электричество

    Ребенок, начинает активно осваивать окружающий мир, и может сунуть туда все — от своего пальчика до карандаша — и получить удар током.Такие заглушки можно найти в нашем магазине — они есть в разной цветовой палитре, что позволит вписаться в любой интерьер.

    💊 Лекарства, бытовая химия

    Если вы принимаете лекарства, пользуетесь бытовой химией, не забывайте убирать их туда, где дети не смогут до них добраться. А для того, чтобы ящики не открывались без вашего ведома - запаситесь блокираторами.

    🪑 Мебель

    Представьте себе как быстро передвигается ребенок мимо разных предметов мебели. В большинстве случаев, полки, столы, стулья имеют острые углы, которыми можно пораниться и набить не одну шишку. Чтобы избежать неприятных ситуаций, следует использовать мягкие или силиконовые уголки. Такая деталь сделает приключения ребенка безопаснее, и, к тому же, не испортит интерьер.

    Все для безопасности в квартире

    Безопасное окружение создается, чтобы уберечься от случайных бытовых травм. Расскажем, какие есть способы обезопасить каждый уголок, если дома есть ребенок.Безопасный дом – тот, в котором минимизированы риски получить травму. Это место, где вы можете оставить ребенка ненадолго играть без присмотра. И не бояться при этом, что он может случайно удариться лбом об угол стола, добраться до важных документов или самостоятельно открыть окно. Обстановка, привычная и незаметная для взрослых, может нести опасность для ребенка, который во всю познает мир.Увеличить уровень безопасности в доме помогут специальные аксессуары. Это недорогие и простые для установки полезные бытовые мелочи, которые уберегут от беды. Наибольшей популярностью пользуются:

    • ограничители;
    • заглушки для розеток;
    • накладки на углы;
    • фиксаторы дверей.

    В этой статье мы расскажем, для чего пригодится каждый из них и на какие особенности аксессуаров и их применения стоит обратить внимание перед покупкой.

    Накладки на углы

    Гибкие мягкие уголки и лента, которые крепятся на углы мебели, защитят от синяков не только маленьких, но и взрослых. Особенно полезно иметь дополнительную защиту углов, когда дети в семье делают первые шаги. В это время они часто теряют равновесие и падают.Для их производства используется безопасный для здоровья вспененный каучук повышенной прочности и эластичности или мягкий силикон.Лента бывает длиной 1 и 2 метра, уголки различной формы. Цвет ленты и уголков легко подобрать под цвет мебели. Крепятся такие аксессуары на специальный клей-липучку, который не оставляет следов.

    Ограничители дверей

    Ограничитель для межкомнатных дверей пригодится, чтобы дверь не захлопнулась и не прищемила пальцы ребенку. Выручит фиксатор и в случае, когда элементы двери при полном открытии могут повредить стены или мебель.Наш фиксатор на боковину двери: устанавливается амортизатор и не дает ей захлопнуться до конца.

    Блокираторы

    Дверцы шкафов притягивают малышей, как магнит. Чтобы исключить травму и сделать полки шкафа недоступными, используйте специальные блокирующие устройства.Еще один вид потенциально опасных предметов – бытовая техника, сантехнические приборы с крышками и небольшие ящики. Зафиксировать микроволновую печь, холодильник, посудомоечную машину и даже унитаз помогут универсальные блокираторы.Чтобы дети не добрались до моющих средств, острых и бьющихся предметов, пригодится мебельный силиконовый блокиратор – ремешок, который фиксируется застежками по бокам и соединяет дверцу шкафа или комода с корпусом, либо две распашные дверцы между собой.Закрепляют блокираторы на поверхности при помощи надежной клеевой основы. После снятия элементов, клей легко удалить, он не оставляет следов на поверхности.В ассортименте FabeKids есть три вида блокираторов:

    • силиконовые
    • магнитные
    • накладные

    Заглушки для розеток

    Розетки постоянно привлекают внимание детей, поэтому очень важно уберечь ребенка от возможного удара током. Заглушки для розеток помогут избежать неприятностей.Обычно заглушки для розеток идут на ключах, которые вечно теряются, но у нас Вы можете найти:

    • автоматические
    • и накладные заглушки

    📍 С помощью таких несложных правил вы подарите спокойствие себе и ребенку. А команда Fabe Kids с радостью с этим поможет!

    Мы на OZON -https://clck.ru/33mRk9

    Мы на WB -https://clck.ru/33mRzc