БЕЗОПАСНЫЙ И ЭФФЕКТИВНЫЙ МЕТОД ОТБЕЛИВАНИЯ ЗУБОВ

    Отбеливание зубов сегодня превратилось в обязательную процедуру у подавляющего числа современных людей.

    Отбеливающие карандаши и полоски для домашнего использования, отбеливающие зубные пасты, кажется, мы все хотим сверкать белоснежной улыбкой. И это понятно.
    Но какова цена здоровья?

    И да, мы привыкли:
    😧отбеливать эмаль диоксидом титана (который запретили во Франции с 1 января 2020 года, причина - вызывает опухоли, что было подтверждено исследованиями), а чаще лаурилсульфатом натрия (чистая синтетика);

    😧 предотвращать кариес искусственным фтором (фторидом), после которого появляются на зубах белые точки и зубы со временем приобретают сероватый оттенок;

    😧маскировать запах изо рта синтетическим ментолом, эвкалиптолом, ароматизаторами (которые имеют агрессивный запах и не несут никакого терапевтического эффекта), особенно если паста жжёт, то нам кажется, что от этого эффект ещё лучше, и поможет отбелить зубы и уничтожить вредные бактерии. Но это далеко не так!

    - Так чем же чистить зубы, чтоб и белые были, и здоровые? - спросите вы.
    - Глиной или зубным порошком на основе глины! - ответим мы.
    - Это же абразив?! Мой стоматолог сказал, что зубные порошки царапают эмаль!
    - Видимо, стоматолог просто не в курсе, из чего произведён ваш зубной порошок. Белая глина является основным продуктом во многих премиальных зубных пастах, так как имеет низкую абразивность.

    Существует даже специальный индекс абразивности - RDA. Это показатель, определяющий степень вреда, который наносится эмали при воздействии отбеливающих компонентов.

    Предпочтительно использовать чистящие средства со значениями RDA от 30 до 100.
    Эталонный показатель - 100,8.
    Очистительная способность каолина равна 98😃! Это безопасный абразив, считается гипоаллергенным, не повреждает эмаль.
    Мел (карбонат кальция) - 110 (царапает эмаль, так как частицы имеют угловатую структуру, быстро отбеливает и способствует деминерализации эмали).
    Наждачная бумага - 269!
    Значения RDA отбеливающих зубных паст известных марок 164-245.
    Зубные пасты с индексом абразивности выше 100 не подходят для ежедневного применения.

    Так вот, именно белая каолиновая глина, обеспечивает максимальную эффективность очистки, благодаря комбинации низкой абразивности и высокой очищающей способности. Этот мягкий и сверхтонкий помол при взаимодействии с водой образует нежную кремовую консистенцию. И что самое приятное, глина абсолютно безопасна при проглатывании!

    И помните, натуральный уход не гарантирует, что после первого применения ваши зубов засверкают и в миг станут здоровыми. Все натуральные продукты имеют накопительный эффект. Оценивать продукт правильнее будет через 2-3 недели ежедневного применения.
    Тщательно очищенные зубы - это не яркий аромат изо рта, который маскирует газ, выделяемый бактериями и не тончайшая белоснежная плёнка диоксида титана, это здоровая микрофлора полости рта, а значит здоровые дёсна, крепкие зубы с естественной белизной и отсутствие причин неприятного запаха изо рта.

    Ваша Kaolinia ❤