Безопасный дом для малыша

    Первое правило безопасного дома - пока малыш мал, лестничные проемы лучше закрыть воротами! 

    В квартире ворота безопасности могут превратить в манеж всю комнату. Особое внимание уделяйте безопасности, если вы живете в доме с лестницами. Но важным моментом является раннее обучение ребенка спускаться и подниматься по лестницам. Помните о том, что лестница и малыш в носочках и тапочках несовместимы. Безопаснее всего находиться на лестнице босиком. Важное правило - не использовать бесконечно долго защитные устройства, обучайте ребенка основам безопасности, удовлетворяя его любопытство. 

    Второе правило - всё, что представляет опасность для ребенка, должно быть недоступно для него.

    Розетки должны быть закрыты, опасные острые углы - оснащены мягкими наконечниками, а всё, что связано с лекарствами, возможностью возгорания и так далее - надежно спрятано.

    Так же не будем забывать о безопасном сне!

    Защитный бортик, который легко крепится под матрас, не позволит малышу выпасть или скатиться с кроватки ночью. Сетчатый материал способствует вентиляции, а так же безопасен в случае, если ребенок уткнется в бортик носиком со сне.
    Разборная легкая конструкция позволяет брать бортик с собой в путешествие или гости, чтобы сон вашего ребенка всегда был безопасным!