Как выбрать безопасную детскую мебель

    Если вы выбираете мебель для ребёнка, безопасность выходит на первый план. В это понятие входит отсутсвие риска травм и экологичность. Давайте рассмотрим подробнее все факторы, которые отвечают за безопасность и здоровье ребёнка.

    img

    Экологичность

    В этом первостепенную роль играет выбор материала, из которого изготавливается детская мебель: массив, МДФ или ЛДСП.

    Деревянная мебель из массива — натуральная, прочная красивая и дорогая.

    МДФ — это экологичный безопасный и прочный материал из измельчённого натурального дерева, без применения химически вредных добавок. Сверху он оклеивается специальной декоративной плёнкой или окрашивается, чтобы уход за мебелью был максимально простой.

    ЛДСП — древесно-стружечная плита, которая изготавливается из опилок дерева с использованием современных клеящих материалов. Для детских комнат подходит лишь мебель из плит класса Е1, которые имеют минимальное содержание формальдегида. Мы используем именно такие материалы.

    Безопасность использования

    Одно из базовых требований — отсутствие физической угрозы ребенку при пользовании мебелью.

    Конструкция мебели должна быть надёжной, устойчивой, без угрозы опрокидывания, без острых углов. Наша мебель имеет скруглённые торцы и плавные линии, мы за этим очень тщательно следим.

     Кроме того обращайте внимание на качество и надёжность фурнитуры крепежа и покрытия. Все материалы, которые мы используем для производства детской мебели, соответствуют нормам безопасности для детской мебели.