Как наладить режим сна: 8 лайфхаков

    1. Освещение напрямую влияет на нашу способность засыпать. Дело в том, что в нашем организме вырабатывается для этого два гормона - мелатонин и кортизол. Мелатонин вырабатывается только в темноте, поэтому важно на время сна выключать свет. А кортизол - гормон стресса - наоборот в темноте снижается, что помогает нам расслабиться.

    2. Не засыпайте днем. Иногда во время дня очень устаешь и хочется прилечь. Если валитесь с ног прямо, то 5-15 минут сна вам хватит, чтобы взбодриться, но не больше.

    3. Не можете заснуть? Не стоит лежать в постели часами просто так. Попробуйте почитать книгу, но главное, не беритесь за гаджет. Еще можете, то сделайте медитацию.

    4. Приучите себя к ранним регулярным подъемам в одно и то же время. Организм привыкнет и вас автоматически будет клонить в сон в положенные часы.

    5. Определите ритуалы перед сном. Кто-то принимает ванну, кто-то душ, кто-то просто умывается и чистит зубы. У каждого свое, но главное, сформировать паттерн у организм, что этот перечень действий должен вести к засыпанию. И да, не забывайте регулярно менять постельное белье, и использовать лучше из хлопка, чтобы телу было приятно мягко и уютно.

    6. Ужин перед сном вреден не только для фигуры, но и для сна. Лучше не принимать пищу за 3-4 часа до сна.

    7. Больше свежего воздуха, пеших прогулок и физических нагрузок. У тех, у кого есть маленькие дети, или дети-школьники, с этим не должны быть проблем. Пока отведешь по школам и кружкам, еще на работу сбегаешь, дома приготовишь, еще надо помыть и все убрать - уже валиться с ног будешь).

    8. Дополнительные препараты. Из безопасных средств от бессонницы помогут эликсиры профессора Маркова, №5, №7, №9, №10 - все они влияют на нервную систему и борются с нарушениями сна, успокаивают организм, при этом совершенно безопасны и не вызывают привыкания.

    Эликсиры профессора Маркова - это уникальный продукт. Эликсиры проходят специальную магнитную обработку в центре квантовой медицины на территории Новосибирского Академгородка. При попадании в организм, БАД позволяет крови гораздо лучше усвоить все полезные компоненты, это говорит о том, что эликсир работает на клеточном уровне и помогает быстрому восстановлению организма практически при любых заболеваниях, но и является профилактикой для большинства хронических заболеваний и онкологии.

    Приятных покупок и благородного сна.