Беспроводной ирригатор для чистки зубов

    Для чего необходимо регулярно использовать ирригатор:

    Во-первых, он справляется с задачами, которые не под силу многим зубным щеткам: удаляет зубной налет не только с поверхности зубов, но и из труднодоступных мест: межзубных промежутков, а также участков между зубом и десной. Скопление отложений в этих непроходимых для щетки областях приводит к таким распространенным заболеваниям как пришеечный кариес, болезням околозубных тканей — гингивиту и пародонтиту, а также кариесу контактных поверхностей.

    Во-вторых, ирригатор необходим обладателям брекетов, протезов, коронок, виниров, люминиров и имплантатов. Подобные ортопедические и ортодонтические конструкции затрудняют проведение гигиены полости рта и требуют особого ухода.

    И, наконец, в-третьих, струя воды, выходящая из ирригатора, очищает пародонтальные карманы, а также массирует десны, что способствует их укреплению и, как следствие, уменьшению кровоточивости.

    Аппарат достаточно прост в использовании.

    Процедура начинается с чистки зубов обычным способом - с помощью щетки. После этого следует приступать к очищению зубов и межзубных промежутков ирригатором. Вы получите качественную комплексную чистку зубов, а также идеальное удаление геля или пасты после обычной чистки. В качестве жидкости можно использовать простую проточную воду и различные специальные растворы.

    Несколько рекомендаций:

    • наконечник с насадкой располагать в полости рта нужно таким образом, чтобы струя воды подавалась под углом 60-90 градусов
    • продолжительность процедуры должна занимать не более 10 минут
    • дети от 6 лет могут использовать ирригатор, но под присмотром взрослых и не более 2 раз в неделю