Беспроигрышная идея подарка в каждый дом

    В этой статье мы расскажем вам о советах по выбору столовых приборов, об их уходе ии оригинальном дизайне.

    Столовые приборы присутствуют на кухне каждой хозяйки и хозяина, ведь без них не обходится ни один прием пищи. Добротный комплект ложек и вилок - отличный, а главное полезный подарок  к случаю, да и нужная кухонная принадлежность для себя любимых.

    *Наш подарочный набор оригинально упакован в коробку с красивым бантиком и содержит в себе помимо 18 предметов столовых приборов дополнительные подарочка для кухни.

     

    Из какого материала выбрать столовое изделие и с какими лучше не иметь дело?

    Нержавеющая сталь (stainless steel) - Наиболее популярный и правильный материал для ложко-вилковых изделий. Она относительно недорога, прочна, не вступает в реакцию с пищей и не очень требовательна в уходе

    *Выбирайте столовые приборы со стандартным металлическим (серебряным) заводским оттенком черпака(части ложки, куда кладем пищу) и зубьев вилки, т.к дополнительное сплошное цветное напыление на черпаке ложки и зубьях вилки при длительном использовании начинает стераться и оказывать неблагоприятное воздействие на здоровье ротовой полости и организма в целом.

     

    Дизайн

    Сегодня производители выпускают разные по дизайну столовые приборы. Здесь, скорее, всё зависит от вашего вкуса и предпочтений, но следует помнить, что при покупке важно учитывать дизайн остальной посуды, особенно если вы покупаете комплект для праздников и торжеств.

    • Столовые предметы в классическом металлическом цвете с золотистой гравировкой являются универсальными и подходят к большинству дизайнов посуды и интерьеров кухни.
    • Для классической посуды(фарфор, хрусталь и тп.) нужно подбирать изделия с зеркальной полировкой
    • Ровные, прямые приборы с острыми изгибами либо и изогнутыми линиями сочетаются с такими же угловыми тарелками, а также с посудой и бокалами округлой формы.

    *Не стоит забывать об эргономике приборов для удобного удержания в руке при приеме пищи, чему наш комплект полностью соответствует.

     

    Уход

    Уход за приборами прост, их можно мыть как вручную, так и в посудомоечной машине. Нужно следить за тем, чтобы предметы не царапались, поэтому не стоит очень плотно забивать ими посудомойку и не смешивать во время мойки с жесткими предметами для дома и быта, а также не стоит мыть приборы агрессивными моющими губками и тп.

    Чтобы приборы максимально долго сохраняли свой блеск и превосходный вид, необходимо протирать их после мойки мягкими салфетками насухо. Если на приборах появился налёт, то избавиться от него поможет раствор пищевой соды (3:1 с водой). Нужно протереть предметы салфеткой, предварительно смоченной в растворе.