Бережный уход за вашей одеждой

    Вы тщательно продумали образ и должны выглядеть безупречно. Но ваш вид будет неполноценным, если хотя бы одна малозаметная пушинка или волосок появятся на идеально черной ткани (брюках, юбке, водолазке и т.д.). Малейший недочет придаст вашей одежде неопрятный вид. 

     

    А как выглядит диван, если в вашем доме есть домашние любимцы? Периодически они линяют, и частички шерсти сопровождают вас не только дома. Волоски "выезжают" на вашей одежде на работу, в гости, на прогулку и могут даже уехать вместе с вами в отпуск или в командировку. Если, конечно, заранее не побеспокоиться о предмете, который поможет их удалить.

     

    Каждый человек знает, что такое чистящий ролик для одежды. Это предмет, который состоит из основы с пластиковой ручкой и липким крутящимся валом. Ролики бывают одноразовыми и многоразовыми.

    Виды липких роликов

    Одноразовый чистящий ролик - крутящийся вал состоит из нескольких слоев липкой бумаги. Как только вы очистите одежду или диван - верхний слой с ролика удаляется, и к работе готов новый липкий слой. Как только бумага заканчивается - ролик или вал подлежат замене. Недостаток - не всегда эффективно собирает мелкие частички. Липкую бумагу необходимо удалять после каждого применения, но она не всегда хорошо отрывается по пробитой перфораци.

     

    Моющийся липкий ролик - рабочий блок имеет липкую структуру. После очищения одежды предмет необходимо промыть под струей чистой воды, просушить, и ролик снова готов к работе. Недостаток - свойства рабочей поверхности утрачиваются по мере частого воздействия воды (липкий слой постепенно смывается).

     

    Многоразовый ролик - поверхность вала состоит из силикона, который притягивает пыль, волосы, частички мусора и шерсти. В нашем обзоре речь пойдет именно о последней модели. Давайте разбираться, как вам в быту поможет это простое изобретение человеческой мысли. 

    Характеристики силиконового ролика ELFE

    Моющийся силиконовый ролик имеет компактный размер. Его общая длина - 16 сантиметров, длина удобной ручки с противоскользящими элементами - 10 см. Диаметр вала - 5 см, ширина рабочей поверхности - 10 см. Удобный предмет легко помещается в женской сумочке или в бардачке автомобиля.

     

    Ролик эффективно собирает пыль, волосы и шерсть с одежды, мягкой мебели, сидений автомобиля и любых видов тканей, как натуральных, так и синтетических.

    Бытовые ситуации

    Любите принимать пищу в постели? Похрустывать чипсами во время просмотра телевизионных программ? Эмоций вы получаете много, а вот в кровати и на мягкой мебели часто остаются неприятные крошки. Тряпка с ними не справляется, пылесос - громоздкий и неудобный, а вот силиконовый ролик ELFE, который всегда находится под рукой, соберет крошки за пару секунд.

     

    Лежанка домашнего любимца... В этом месте он проводит очень много времени, и шерсти на ткани собирается много. Стиральная машинка справляется с очищением материала, но шерстинки и ворс, кажется, забиваются еще глубже, и никакими силами нельзя их удалить. Но это заблуждение. Возьмите в руки многоразовый силиконовый ролик и за 15-20 секунд приведите лежанку кошки или собаки в порядок. 

    Преимущества силиконового ролика ELFE

    Липкая пропитка вала не портит ткань, при контакте не оставляет зацепок и следов, не электризует. 

    Шерсть и ворсинки не могут проникнуть в глубокие слои материи.

    Поверхность вала после использования легко промывается под струей теплой воды. Время высыхания - от 1 минуты.

    Ролик ELFE незаменим для ухода за салоном автомобиля, собирает пыль и мелкий мусор в труднодоступных местах. Он практичен, удобен и экономичен. 

     

    Конечно, пылесос так же эффективен, как и липкий ролик. Но на нежной ткани дивана или одежды пылесос может оставить зацепки или потертости. Электроприбор нужно принести, размотать шнур, включить в розетку, обработать им поверхность, отключить, свернуть, унести - это отнимает больше времени и сил. А при использовании ролика вы не тратите электроэнергию, и это еще один плюсик в копилку его преимуществ.

     

    Силиконовые ролики для очищения одежды и мебели используют аккуратные и бережливые люди, которые стремятся поддерживать порядок и желают выглядеть безупречно в любой ситуации. Экономьте свое время и силы с силиконовым роликом