Береты: эффектное возвращение тренда из прошлого в 2022 году!

     

    Никто не мог допустить возвращение беретов на подиумы. Но внезапно они появились во многих масс-маркетах и интернет-магазинах, эта дань французскому стилю стала популярна по всему миру. Некоторым кажется, что эта деталь гардероба немного старомодна, однако если правильно использовать берет в своем образе, он подчеркнет элегантность и индивидуальный стиль.

    Размер
    Насчет размера берета нельзя сказать чего-то необычного: нужно подобрать тот, который подойдет по размеру головы и не будет смотреться громоздко. Стоит избегать вариантов, в которых поля берета будут слишком сильно выделяться.

    Украшения

    Декором для беретов могут быть бусины разных размеров, сейчас крайне актуальны подобия жемчуга, можно украсить симпатичной брошью или даже легкой вуалью, чтобы придать образу загадочности. Дополнить украшениями можно береты с минимумом цветов и простым кроем. Именно такие лаконичные модели сейчас в моде, а пестрые береты стоит оставить до другого сезона, когда на них вернется тренд.

    Цвет
    Классические цвета: красный, черный, белый, бежевый, глубокий синий и серый – незаменимы в образе, станут прекрасным дополнением любого наряда. Стилисты не советуют носить береты зеленого цвета, так как этот цвет является контрастным красному. Этот контрастный цвет будет выделять все покраснения кожи, что будет крайне неприятно.

    Как носить берет?
    Не стоит убирать все волосы под берет, ведь пряди придадут образу еще большей нежности. Лоб должен быть прикрыт примерно наполовину, не стоит открывать его полностью или натягивать берет так, чтобы он касался бровей.