Белое золото — идеальный металл для обручальных колец

    Выбор свадебных обручальных колец для молодых людей — очень важный и ответственный момент на стадии подготовки к торжеству. Обусловлено это тем, что они станут доказательством их любви и желания связать свои судьбы, будут напоминать в течение жизни об одном из самых главных и счастливых дней. В последнее время спросом пользуются золотые кольца из белого золота. Так чем же так хороши обручальные кольца из белого золота?

    img

    Особенности колечек для свадьбы из белого золота

    Обычно молодая пара выбирает кольца из традиционного — жёлтого золота, совершенно не обращая внимания на белое. И напрасно, ведь последнее в украшениях выглядит очень элегантно, заслуживая пристального внимания окружающих людей. Пожалуй, наиболее распространённой причиной безразличия к белому золоту можно назвать присутствие примесей в нём, что и даёт нехарактерную цветовую гамму. Мнение это отчасти правдиво: оно действительно является сплавом, но с большой долей золота и лишь немногим количеством других металлов, придающих ювелирным изделиям прочности и долговечности. К таковым относятся никель, палладий, родий и другие. Нередки случаи, когда люди путают платину и белое золото. Что касается первой, то она обладает гипоаллергенными качествами и хорошо сочетается с драгоценными камнями, с бриллиантом, сапфиром, изумрудом. К сожалению, при своей твёрдости часто царапается, а со временем на ней может появиться налёт с тусклым оттенком. Обручальные кольца из белого золота по весу намного легче, да и выбор моделей парных обручальных колец просто впечатляет, к тому же цена значительно ниже платиновых моделей.

    Достоинства белого золота

    В сравнении с жёлтым или красным золотом белое ничем не уступает по степени ценности. Выглядят кольца из него стильно и современно. К белому золоту безупречно подходят бесцветные бриллианты, чистоту которых подчёркивает его поверхность. Украшения из белого золота подойдут к любому цвету кожи и стилю одежды молодожёнов. Невзирая на множество мнений, они не теряются на фоне белоснежного наряда невесты или костюма, но и не сильно привлекают к себе внимание. Сегодня ювелиры создают немало моделей свадебных колец, не оставляющих равнодушные впечатления у жениха и невесты. Всегда присутствует возможность купить готовые изделия и заказать эксклюзивные украшения по собственному эскизу.

    Модели колечек из белого золота

    Можно выбирать из множества вариантов:

    • классические гладкие кольца, широкое и узкое хорошо сочетаются с другими украшениями на пальцах;
    • варианты с огранкой или рифлённые — с геометрическими узорами, кельтскими орнаментами;
    • сочетание нескольких видов золота — белое и жёлтое, белое и красное и другие;
    • подобное ювелирное украшение будет выглядеть как настоящее произведение искусства;
    • модели с большими драгоценными камнями или маленькими бриллиантами, дорожка из камней.

    Выбор металла для свадебных колец — это дело молодожёнов. Конкретному человеку в украшениях может нравиться разное золото, с наличием драгоценных камней и без них, главное — чтобы они носились с удовольствием в счастливом браке!

    На этом всё. Не забудьте заглянуть в магазин «Малахитовая шкатулка».