Белый цвет: что мы о нем знаем?

    Белый является одним из трех цветов-ахроматов, то есть цвет, который имеет одну характеристику - светлоту, то есть не имеет насыщенности и цветового фона и оличается от других ахроматов - черного и всех оттенков серого только по принципу светлее-темнее.

    С одной стороны, белый ассоциируется с чистотой и совершенством, с другой стороны с холодностью и отчужденностью. Энергия белого цвета совершенная, гармоничная, чистая. Психологи считают, что люди предпочитающие белый цвет, часто неординарны и обладают талантом вдохновлять окружающих.

    Интересно, что белые предметы, вещи, визуально кажутся нам более легкими, чем равные по весу черные (темные). А одежда из ткани белого цвета всегда выглядит дороже и часто придает лицу приятный тон, свежесть. Белый цвет актуален в коллекциях любого сезона, будь то зима или лета, хотя все еще бытует мнение, что белый - это "летний" цвет. Но давайте представим как актуально и эффектно выглядит белый лаунж костюм, например, на зимней прогулке, в горах и тд.

    Белая футболка или белая базовая рубашка давно стали must have всех современных девушек, эти вещи просто незаменимы для любого случая: от повседневного до самого торжественного. Обязательно присмотритесь к белому цвету в ассортименте российской марки женской одежды IRSEN - футболкам, рубашкам, костюмам и др. Высокое качество пошива в сочетании с белоснежным цветом, сделают Ваш образ эффектным и незабываемым.