Бегаем с комфортом!: сумки для бега

     

    С каждой новой пробежкой на улице или в фитнес зале мы хотим добиться от бега большего. Пробежать большее расстояние, чем в прошлый раз, сжечь большее количество калорий, по пути сфотографировать красивый вид или запоминающийся момент. Для кого-то это смысл жизни, хобби, увлечение или способ быть в тонусе!  Поэтому, для того, чтобы движение было комфортным - лучше использовать сумки для бега!

    Сумка для бега увеличивает ресурсы бегунов - от новичков, бегающих в спокойном темпе, до профессионалов, людей, которые пробегают за раз от 20 км. Это удобно и практично! Под рукой всегда есть телефон с наушниками и вода, как же без неё!

     У некоторых людей возникает сложность с выбором сумки от недостатка опыта. Есть несколько вопросов, которые помогут вам понять - какая сумка для бега больше подходит:

    • Для каких целей ? (пробежка по парку, соревнования, возможно для занятий в зале)
    • Какая дистанция ? ( здесь важно понять, какой путь вы преодолеваете во время бега)
    • Сколько вещей вы будете брать на пробежку? (телефон, наушники, вода и тд.)    

    Разберем два вида сумок

    Сумка для бега на пояс.

    Такой аксессуар удобен для любого вида бега. Кроме основного кармана на ремне добавляется специальный карман или петля для крепления бутылки.  Чаще всего петля универсальная - это значит любая бутылка хорошо зафиксируется в этой петле. Некоторые пояса для бега выполняются сразу с двумя карманами для бутылок, есть даже для 4 маленьких бутылок. Основное преимущество сумки для бега с бутылкой — возможность бегать очень далеко, имея с собой необходимый запас жидкости.

    Сумка для бега на руку.

    Данная сумка хорошо подойдет для легких пробежек или тренировок. Сама сумка имеет компактный размер. Удобна тем, что фиксируется на вашей руке чуть выше локтя. В нее можно положить ключи, телефон, наушники либо другие небольше вещи. Бутылка с водой в такой сумке не поместится, зато общий вес получается почти не ощутимым.