BB, CC, DD-кремы - кратко о том, чем отличаются, почему так востребованы девушками и как выбрать наиболее подходящий вам

    Средства, в начале названий которых мы видим двойные буквы английского алфавита, объединяет одно — помимо тонирующего, они оказывают различные ухаживающие эффекты на нашу кожу.

    ▫️BB-крем — первый появившийся на рынке формат, в котором зашифрованы слова Beauty Balm, или Blemish Balm — в переводе с английского «Бальзам от несовершенств». Эти «бьюти-бальзамы» не только тонируют, но и увлажняют, не забивают поры благодаря легкой текстуре и ощущаются скорее как легкая сыворотка в течение всего дня. Подходит девушкам с комбинированной и сухой кожей, благодаря обилию ухаживающих масел, а также любительницам невидимого макияжа.

    ▫️CC-крем — Color Correction, или Color Control, в переводе «Контроль над цветом»”. В отличие от BB не содержат масел в составе, поэтому могут подчеркивать шелушения, но также легки и невесомы на коже. Как вы можете понять из названия, основная цель такого средства — коррекция тона кожи, поэтому они могут выпускаться не только как самостоятельный продукт, но и для смешивания с тональным кремом. СС-крема такого формата часто зеленого, розового или лавандового оттенка, напоминают скорее праймеры.

    ▫️DD-крем. Название расшифровывается как Daily Defence — «Ежедневная защита». Крема поколения DD обеспечивают качественную работу липидного барьера на поверхности кожи и ограждают эпидермис от разрушительного воздействия окружающей среды. Среди них смог, выхлопные газы, солнечная радиация и токсичные вещества. Производители также позиционируют DD-крема, как антивозрастные, препятствующие появлению морщинок и признаков фотостарения.