Базовый гардероб для женщин 40+. Модные идеи и образы.

    При достижении сороколетнего возраста, конечно же, следует пересмотреть свой базовый гардероб, чтобы выглядеть соответственно своему возрасту. Естественно, это не значит, что надо уходить из крайности в крайность – покупать вещи, которая будет вас визуально старить и или ту, которая подходит больше для подростков.

    В сегодняшней статье мы бы хотели дать вам несколько советов о том, как подобрать базовые вещи для женщин столь прекрасного возраста.

    Совет №1

    Приобретите больше светлых вещей. Темный цвет делает внешность женщины более старой, именно поэтому мы советуем выбирать более нежные и светлые тона. Идеальными вариантами будут: бежевый, молочный, нежно-розовый.

    Совет №2

    Подбирая себе образ, помните, что необходимо уравновесить темные и светлые тона. Например, если вы предпочитаете носить в своем гардеробе исключительно темные вещи, то разбавьте их светлыми аксессуарами. В таком случае прекрасно подойдет яркая обувь, шарфы или же необычные сумочки. Отличным временем для таких ярких аксессуаров является весна. Именно в это время дамам хочется наряжаться в необычные образы.

    Совет №3

    Старайтесь подчеркнуть достоинства своей фигуры. Используйте знакомые всем методы для определенных типов фигуру, но помните, что большинство из них рассчитаны на молодых девушек, гардероб которых вам в вашем возрасте может не быть уместным.

    Например, для полной женщины мы советуем подчеркнуть бюст, используя соответствующую одежду, а не оголять его, ведь это будет смотреться слишком вульгарно в таком возрасте.

    Совет №4

    Попробуйте избегать очень ярких и кислотных цветов во время подбора одежды. Подбирая весенний образ, предпочтение отдайте однотонной одежде и принтам. Женщинам возрастным, например, категорически запрещено носить крупные рисунки в одежде – они добавляют возраста. Если же вам нравятся рисунки на одежде, то старайтесь подобрать ее с мелким неброским узором.

    Совет №5

    При выборе брюк отдайте предпочтение классическим моделям с небольшим клешем от бедра. Такие брюки точно подчеркнут вашу фигуру и не будут смотреться нелепо. Дополнить такой образ можно с помощью туфель на высоком каблуке – это придаст вам статности и визуально удлинит.

    Узнав, какие распространенные ошибки дамы совершают при выборе гардероба, а также, какие базовые вещи необходимо приобрести, вы точно сможете правильно составить свой образ и быть в центре внимания!