Базовая футболка в детском гардеробе: почему она нужна?

    Родители зачастую скупают для детей очень много лишних вещей. И когда приходит время красиво одеться, оказывается, что надеть-то и нечего. Одной из важных вещей в детском гардеробе является базовая футболка. Сегодня мы бы хотели рассказать вам как раз о такой модели от Miss Alice.

    img

    Какой должна быть детская базовая футболка?

    Футболка для детей — вещь, которую ребёнок будет носить практически каждый день. Именно поэтому она должна обладать следующими качествами:

    • В составе обязательно натуральные ткани: например, футболка от Miss Alice из качественного приятного на ощупь трикотажа — высокое содержание хлопка 80%.
    • Позволяет детской коже дышать, так как дети достаточно активны и редко проводят время в спокойном состоянии.
    • Комфортна в любое время года — летом в ней прохладно, а зимой под одеждой она согревает от холода.

    С чем сочетать футболку?

    В гардеробе ребёнка должно быть несколько футболок разных цветов. Давайте разберемся, с чем их можно сочетать.

    Белая футболка. Это универсальный вариант для любых случаев: будь то праздничный наряд, или же занятия по физкультуре. Футболка белого цвета прекрасно смотрится с шортами, брюками, юбками любого цвета. Кроме этого, в белой футболке можно спать, а также надевать её дома.

    Чёрная футболка. Такой же универсальный вариант, как и белая. Её можно носить с контрастными вещами: яркими пиджаками, юбками, джинсами, а также спортивными костюмами. Чёрная футболка менее маркая, так что ребёнок смело может надевать её на улицу для активных прогулок, в парк или для занятий спортом. 

    Яркие футболки. Они помогут добавить красок летом и весной, когда так хочется, чтобы образ ребёнка был стильным и модным. Главное, о чём стоит подумать, выбирая футболку: красители для ткани. Футболка не должна иметь постороннего запаха, чтобы не вызвать аллергическую реакцию кожи ребёнка. Цветные футболки от Miss Alice безопасны для детей, приятны для тела и гипоаллергенны. Футболки ярких цветов можно сочетать с такого же цвета брюками и юбками, или играть на контрасте. 

    Почему важно иметь в детском гардеробе несколько футболок?

    Если вы хотите, чтобы ваш ребёнок каждый день был в новом образе, то несколько футболок в гардеробе как раз то, что нужно для этого. Одну и ту же футболку можно сочетать и со школьной формой, и с нарядной юбкой или джинсами. Так у вас будет бесконечное число вариантов для сочетания вещей, а ваш бюджет при этом останется в целости и сохранности.