База гардероба: футболки Marrey

    Что является незаменимой частью нашего гардероба в любой сезон и любую погоду? Конечно, футболки! Футболка свободного кроя и приятного базового цвета впишется в любой гардероб, будет достойно смотреться в офисе, а если правильно подобрать аксессуары — и на романтическом ужине. 

    На какие моменты стоит обращать внимание, когда вы выбираете футболку? 

    — Форма горловины

    Вырез на горловине является очень важной деталью при выборе футболки. Он может скорректировать и подчеркнуть некоторые особенности вашей фигуры. Самым универсальным является круглый горловой вырез. Он плотно прилегает к телу, не вызывает неудобства, отлично дополняет образы с рубашками и пиджаками. 

    — Длина футболки 

    Сегодня многие предпочитают заправлять футболку в брюки либо в юбку, но иногда носят и навыпуск. Удобно, когда длина чуть выше либо на уровне бедер: футболку можно носить и так, и так. 

    — Длина рукава

    Удлинённый рукав — не слишком длинный и не слишком короткий — выглядит современно и сочетается с модными вещами.  

    — Состав ткани 

    Отдавайте предпочтение качественным натуральным материалам. От материала будет зависеть, как долго вещь вам прослужит, насколько вам будет в ней удобно, потускнеет ли цвет со временем и сохранит ли вещь форму после стирки.  

    Изучите состав. С точки зрения комфорта и долговечности хорош хлопок с небольшим процентом эластана (например, в футболках Marrey  92% хлопка, 8% эластана). 

    Последний нужен не столько для того, чтобы вещь тянулась, сколько для того, чтобы она легко восстанавливала первоначальную форму, а значит, служила вам дольше.