Баттер для тела: 3 способа применения

    Зима и межсезонье – настоящее испытание для кожи! Ветер, холод, постоянные перепады температур вызывают такие проблемы, как сухость, стянутость, шелушение, раздражение кожи, и обычные кремы для тела с этим справиться не всегда могут.

    На помощь придет «тяжелая артиллерия» – натуральное крем-масло от SIBERINA. Это эффективный многофункциональный продукт для ухода за кожей, который мы рекомендуем вам всегда иметь под рукой.

    Крем-масло не зря так названо: в составе оно содержит целый комплекс ценных растительных масел, которые увлажняют, питают и смягчают кожу, помогают восстановить и поддерживать ее естественный защитный барьер.

    Продукт имеет необычную текстуру – это баттер. При хранении в холодильнике масло сохраняет плотную, твердую форму, а при соприкосновении с кожей подтаивает, становится мягким, как крем, и таким же удобным в использовании, хорошо распределяется по коже и впитывается.

    Кстати, за счет того, что масло изначально густое, у вас просто не получится «переборщить» с ним и взять больше, чем нужно, – это обеспечит экономный расход.

    Какие еще плюсы есть у баттеров от SIBERINA?

    • Имеют 100% натуральный состав без минеральных масел и других искусственных примесей
    • Богаты полиненасыщенными жирами, витаминами и кислотами, которые полезны для кожи
    • Компактный формат, удобно брать с собой в поездки и путешествия
    • Обладают множеством вариантов применения, заменяя собой сразу несколько средств для лица и тела

    На последнем пункте давайте остановимся поподробнее. Как можно использовать крем-баттер? Мы нашли, как минимум, 3 способа, которыми с удовольствием делимся с вами.

    Для борьбы с шелушением и сухостью лица и тела

    Крем-масло можно наносить на любые участки лица и тела, страдающие от повышенной сухости: обветренные губы, кожу рук и кутикулу, шелушащиеся локти и колени, загрубевшие ступни.

    Например, попробуйте крем-масло для тела «Цитрус»с ярким, бодрящим ароматом и кокосовым, облепиховым, репейным, миндальным маслами, а также маслами бабассу, жожоба и кумина. Такой богатый состав прекрасно питает и смягчает даже очень сухую кожу, обладает регенерирующими свойствами, помогая ей быстрее восстанавливаться.

    В качестве «скорой помощи» сухой и раздраженной коже можно также нанести масло на поврежденный участок более плотным слоем, как маску, и оставить на ночь – утром кожа порадует вас особенной мягкостью и гладкостью. Совет: если делаете маску для рук, наденьте поверх х/б перчатки, а если для ног – тонкие носочки.

    Для завершения уходовых процедур

    Крем-баттер можно нанести на кожу после маникюра, педикюра или эпиляции.

    Для этой цели отлично подойдет крем-масло для тела «Сибирские травы» с маслами ши, кокоса, мака, лесного ореха, кедра и какао. Оно быстро устраняет раздражение и дискомфорт, успокаивает кожу и делает ее невероятно нежной и бархатистой.

    Для массажа

    Масло улучшает скольжение рук во время массажа, делая процедуру более комфортной и полезной для кожи, т.к. насыщает ее питательными веществами, которые необходимы для поддержания молодости и красоты.

    Попробуйте для самомассажа тела крем-масло «Лаванда» с маслами ши, персика, абрикосовых косточек, кокоса и жожоба. Его нежный цветочный аромат сделает массаж еще приятнее, подарит хорошее настроение, расслабление и умиротворение.

    Натуральные масла-баттеры от SIBERINA – это концентрация множества полезных свойств и вариантов применения в одной баночке! Рекомендуем всем :)