Барный коврик для сушки посуды из материала ЭВА

    Из какого материала состоит барный коврик EVA-HOME? ЭВА (EVA) –  это универсальный полимерный материал  (вспененный  этиленвинилацетат).


    Почему для своей продукции мы выбираем EVA материал?

    Во-первых, ЭВА материал экологичен и гигиеничен, что немаловажно при производстве товаров для дома, в частности коврика для посуды. ЭВА материал имеет широкое применение в разных сферах производства, в таких как медицина (стоматология) и ортопедия ( протезы, бандажи и протекторы), детские товары (игрушки, детские коврики и прочее),товары для туризма и фитнеса, спортивная и ортопедическая обувь и тд.

    Во-вторых, коврик из ЭВА материала водонепроницаемый, в отличии от ковриков из микрофибры, что обеспечит надежную защиту от протеканий и защитит вашу столешницу от влаги.

    В-третьих, ЭВА материал износостойкий, у него большой эксплуатационный срок, что позволяет коврику долго служить на вашей кухни.

     


    Основные преимущества EVA материала:

    1. Экологичность – материал EVA гигиеничен и гипоаллергенен, он не издает запахов и абсолютно безопасен для здоровья детей, взрослых и животных. EVA материал не служит благоприятной средой для микроорганизмов, поэтому на нем не встретишь грибок или плесень.

    2. Устойчивость к перепадам температуры. EVA материал выдерживает температуру в диапазоне от -80°С до +55°С.

    3. Легкость. ЭВА материал гораздо легче чем ПВХ или резины.

    4. Практичность – EVA материал износостойкий, не боится воздействия сильных морозов, прямых солнечных лучей, а так же  влаги и любых других химических веществ.

    5.Эластичный, упругий, гибкий, отличительная черта ЭВА материала, принимать любую допустимую форму, а так же он способен возвращаться к первозданной форме.

    6. Водонепроницаемость. Не пропускает и не впитывает воду.

    7. Диэлектричность – материал не проводит ток.

    8. Стоек к химическим средствам. При контакте с агрессивными средствами материал не разрушается, сохраняя свое качество.

     


    Почему коврик EVA-HOME из EVA материала – ЛУЧШИЙ ВЫБОР?

    1. Стильный дизайн. Наш коврик имеет базовый оттенок, который впишется без исключения в любой дизайн кухни.

    2. Многофункциональность. Настольный коврик можно использовать не только для сушки столовых приборов и посуды. Широкая сфера применения коврика позволяет использовать его в виде  подноса для тарелок и еды, в частности маленьким детям, которые еще не научились аккуратно кушать. Коврик кухонный можно использовать для сушки продуктов ( овощей, фруктов, зелени и прочего), а так же для разморозки продуктов. Коврик можно применять в быту, например можно его положить в кухонный ящик или шкаф, а так же в качестве подложки под миску для животных. Отличное применение коврика в качестве подложек под цветочные горшки, вместо блюдец. 

     

     

    3. Водостойкость. Коврик из ЭВА материала не пропускает воду, а собирает ее в сотах. За счет структуры ковра, в дырочках остается воздух, что предотвращает прение посуды. Коврик водонепроницаемый, что очень важно, так как это в свою очередь бережет столешницу от порчи и влаги.

    4. Антибактериальный. Коврик экологичен, гигиеничен, гипоаллергенен, не вызывает аллергии, не имеет запаха, а так же не склонен к грибкам и размножению микроорганизмов. Абсолютно безопасен для взрослых, детей и животных.

    5. Удобен в применении. Коврик имеет универсальный размер 50 см на 34 см, может уместить на себе достаточное количество вымытой посуды. Легко мыть, достаточно коврик стряхнуть над раковиной, чтобы освободить соты от воды. Чтобы промыть соты необходимо направить на него струю воды, под давлением воды соты очистятся от мелкого мусора и грязи, к дополнительным мерам прибегать не нужно. Так же можно использовать любое чистящее средство для посуды, барный коврик устойчив к бытовой химии. Коврик для сушки посуды можно стирать в посудомоечной машине в пределах допустимой температуры.

    6. Стоек к бытовой химии. Для очистки коврика можно использовать любые средства для мыться посуды. Коврик отлично сохраняет свой первозданный вид.

    7. Термостойкий. Устойчивость к перепаду температуры от -80°С до +55°С, что позволяет использовать коврик в качестве подноса под горячие блюда, до максимально допустимой температурной нормы.