Бантики ручной работы: на что обратить внимание при выборе?

     

    Бантики – это классические аксессуары, они никогда не выйдут из моды. Они с легкостью украшают прическу и дополняют любой наряд, придавая образу незаурядность и индивидуальность.

    Лето – это самое время бантов и бантиков.

    Бантики ручной работы, на что важно обратить внимание при выборе?

    Размер бантиков. Стандартные бантики 7-8 см., это самый удобный размер. Такие бантики идеальны на каждый день, отлично умещаются под шапку или панамку.

    Менее 5-6 сантиметров - это маленькие бантики, в основном ими украшают прически малышкам. Основный задача - удобство и безопасность ребенка.

    Более 10 см. – большие банты. Праздники, торжества, фотосессии – здесь они главные, в центре внимания. На чём останавливается ваш взгляд, когда девочка кружится в танце на новогоднем празднике или выпускном? Что умиляет, когда первоклассница гордо держит огромный букет на своей первой школьной линейке? Что привлекает ваше внимание на детских фотографиях? Правильно – банты.

    Обратите внимание на материал и форму бантиков

    Из чего они сделаны? Простые или сложные? От этого зависит, как долго они вам прослужат. Если бантики изготовлены только из атласных лент, то скорее всего они будут мяться, плохо держать форму, быстро выцветут на солнце или потеряют свой цвет после стирки. Плюс бантиков из атласных лент - они блестят, благодаря глянцевой поверхности. Репсовая лента имеет матовый оттенок. Бантики ручной работы из репсовых лент лучше держат форму и цвет. Оптимально, когда сочетаются два вида этих лент в изделии.

    Используется ли при изготовлении бантиков клей?

    Ответ на этот вопрос подскажет, как ухаживать за бантиками. Клей используют, если на бантиках есть декоративные элементы. Часто бантики с помощью клея соединяются с резинкой или заколкой. Поэтому в большинстве случаев бантикам рекомендована бережная ручная стирка. Обычно в готовых изделиях видно, склеены они или сшиты. В своих бантиках пытаюсь сшивать всё, что можно сшить, приклеиваю только декоративные элементы (серединки) и резинки.

    С помощью чего крепятся бантики?

    Заколки или резинки. Всё зависит от прически, в которую должен гармонично вписаться бант.  В своих бантиках я использую только бесшовные резинки диаметром 4 см, они не травмируют волосы и подходят для большинства детских причесок.

    Как упакованы бантики ручной работы?

    Это важно. Если бантики упакованы в коробочку, они не помнутся при транспортировке, их можно будет подарить, вручить. Не говоря уже об эстетике, хорошо упакованное изделие приятно держать в руках.

    Комплектация бантиков

    В каком количестве продаются бантики, одна или 2 штуки. Как правило, бантики для девочек поставляются парой (2 шт.), но лучше уточнить этот момент до совершения покупки.

    Погода раскачивает нас на своих качелях, кидая нас то в тепло, то в холод. Все мы знаем, лето не за горами. Уже скоро солнышко согреет нас своими лучами.

    Девочки снимут шапочки. И все мы будем любоваться их пышными локонами, украшенными яркими, стильными, модными, такими разными и всеми любимыми бантиками. Да, время бантиков пришло.