Баланс борд — здоровье и эмоции в любом месте

    Баланс-борд придумали более шестидесяти лет назад, но в актуальности он не потерял до сих пор! Всё началось с доски и бревна. Как ни странно, придумал это не какой-нибудь гений науки, изучающий физиологию человека. А дети в попытках развлечь себя они решили совместить, казалось бы, несовместимое, и даже не подозревали, что помогли появиться на свет идее идеального многофункционального тренажёра!

    img

    С годами доска для тренировок, конечно, преобразилась. В бревне и доске по отдельности больше нет никакой необходимости. Баланс борд стал цельным, более безопасным, мобильным и компактным. Пользователи наших досок не раз делились положительной обратной связью, рассказывая, насколько комфортно им и их детям удаётся совершенствоваться и развлекаться даже в условиях малой квадратуры.

    Уверены, что пока не очень понятно, почему баланс-борд — тренажёр, который будет актуален всегда. Объясняем!

    Балансировочные доски нашей фирмы созданы, можно сказать, для поэтапного развития бок о бок с вами. Всё дело в ассортименте, который готов порадовать как самых маленьких, начинающих, пользователей, так и взрослых, уверенных в своих силах, юзеров.

    ЭТАП 1. Одноплоскостной баланс-борд или тренажёр, который подойдёт самым маленьким — «Хэй, кро!»

    Яркий, красочный, современный — шансов остаться незамеченным среди детей просто нет! К тому же в детском обществе очень развита игра «А ты сможешь?», которая несомненно привносит как соревновательные нотки, так и объединяющие одновременно.

    Доска данной модели представляет собой деревянную закруглённую пластину, балансирующую в одной плоскости (180 градусов). Благодаря компактным размерам и небольшому весу в тёплое время года его легко можно взять с собой на прогулку, на дачу и даже в путешествие!

    Важно отметить, что нейропсихологи особенно сильно рекомендуют к приобретению данный тренажёр. Купив его один раз, родитель может значительно облегчить себе задачу в поиске увлекательных игр для развития тела и мозга одновременно. Так, балансируя на борде, интересные упражнения получатся, если подключить к занятию мяч.

    Что особенно сильно развивается благодаря таким занятиям:

    • Чувство равновесия и баланса;
    • Координация движений и ловкость;
    • Вестибулярный аппарат;
    • Слуховое внимание;
    • Ощущение тела в пространстве;
    • Глубинные структуры мозга (стимулируется речь, память и внимание);
    • Межполушарные взаимодействия.

    Но и родителям, желающим держать себя в форме, нужно присмотреться к данному товару. Они так же, как и дети, с лёгкостью смогут заниматься на балансировочной доске! А совместный досуг позволит укрепить эмоциональную связь и быть ещё ближе к чаду, став его настоящим другом.

    ЭТАП 2. Баланс-борды на полусфере с лабиринтом

    Данный тренажёр идеально подходит для ребят постарше. Как уж стало ясно из названия такой вид балансировочной доски привлекает ещё больше внимания за счёт совершенной не типичности. Мало того, что она базируется на полусфере, обеспечивая балансировку во всех плоскостях, так ещё и имеет стильный лабиринт с шариком, в который можно играть прямо во время тренировки! Похоже на мечту детства, правда?

    Задача ребёнка — сначала удержать равновесие на доске, а потом «запустить спутники» и провести их к центру Вселенной. Либо же войти в роль гонщика и пройти всю трассу, прокатив шарики по лабиринту от старта до конечной точки. Всё зависит от того, какой дизайн выберет ребёнок.

    Балансировочный тренажёр выполнен из высших сортов дерева и отличается особой прочностью. Игра развлекает ребёнка, легко отвлекая от всевозможных гаджетов, развивает чувство равновесия, координацию движений и укрепляет вестибулярный аппарат.
    Баланс-борд
    ЭТАП 3. Балансировочные доски для подростков — авокадо

    Тинэйджеры, как никто другой, продолжают нездоровую тенденцию малоактивного образа жизни за гаджетами. «Оторвать» их бывает очень проблематично. Но нашему девайсу это удаётся!

    К слову, тренажёр не только помогает совершенствовать осанку растущих организмов, нормализовывать психоэмоциональное состояние, но и часто становится предметом гордости подростков и главным героем юмористических или соревновательных видео в соцсетях.

    Как и предыдущий баланс борд с лабиринтом, он укрепляет все виды мышц, нейронные связи и хорошенько тренирует координацию!

    ЭТАП 4. Баланс-борды для взрослых продвинутых парней и девушек

    Исходя из опыта приобретения тренажёров наших покупателей, определённо точно можно выделить генеральную цель — поддержание физической формы без траты большого количества времени. К тому же не у всех есть возможность размещать дома полноценный большой тренажёр.

    Кому-то покажется, что при тренировках на баланс-борде задействованы только ноги, однако это не так. Доска активно работает со сложной системой мышц кора, в том числе прессом, бёдрами и ягодицами! Столько пользы в, казалось бы, простой доске.

    Обеспечить достойный уровень физической формы и хорошего настроения можно уделяя тренировкам дома всего 10 минут в день! Используйте доску-балансир как тренажёр для осанки, отжиманий, ног, пресса, совершенствуйте способность держать равновесие и устойчивость. 
    Баланс-борд

     Подведём итоги

    Деревянный баланс-борд от JetMama — замечательная идея для приобретения как в личное пользование, так и в качестве подарка! Доска идеально подходит для эффективных тренировок людей практически любого возраста. Позволяет без больших затрат времени совершенствовать чувство равновесия, ловкость, вестибулярный аппарат, слуховое внимание, ощущение тела в пространстве, различные группы мышц, а также речь, память и внимание!

    Для людей с преимущественно сидячим образом жизни балансировочная доска является необъемлемым атрибутом не только поддержания здоровья, но и увлекательной смены деятельности, которая в значительной степени влияет на общую продуктивность.

    Также балансировочный тренажёр будет полезен тем, кто в будущим планирует филигранно овладеть искусством катания на скейт- или сноуборде!

    Если вы или ваши дети уже практиковали занятия на баланс-борде, поделитесь впечатлениями в комментариях. Очень интересно узнать ещё больше пользовательских мнений!