Биологически активная добавка «Пантовитал Плюс Красный корень»

    Для производства ««Пантовитал+» с красным корнем» в форме медовой композиции используется следующее сырье:

    «Пантовитал-плюс Красный корень» - биологически активная добавка

    «Пантовитал Плюс Красный Корень» удивительный по своим целебным свойствам продукт, соединяющий в себе три ценнейших природных компонента: панты алтайского марала, элитный высокогорный мёд Горного Алтая и экстракт красного корня. Компоненты подобраны в соотношении, обеспечивающем максимальный положительный эффект на организм человека. Продукт обладает универсальным действием, стимулирующим и регулирующим важнейшие функции организма.

    В составе биокомплекса «Пантовитал Плюс Красный Корень» помимо измельчённых пантов высочайшего качества содержится натуральный пчелиный мёд.

    Мёд – это золотое чудо природы - служит людям, омолаживает и продлевает им жизнь, регулирует биологические и химические процессы в организме. Для изготовления «Пантовитал Плюс Красный Кoрень» использует только мед, произведенный в Усть-Коксинском районе Республики Алтай, подготовленный к употреблению по старинному рецепту сибирских пчеловодов - староверов. В течение нескольких лет мёд «созревает», выстаиваясь при определенной температуре и освещении. При длительном хранении в мёде практически не остается сложных сахаров, так как наиболее значительный фермент – инвертаза, расщепляет сахарозу на глюкозу и фруктозу, благодаря чему мёд приобретает уникальные вкусовые качества, целебные свойства и особенные достоинства. Созревший мёд, в большинстве случаев, не вызывает аллергии, легче усваивается организмом и приемлем для употребления людям, страдающим сахарным диабетом.

    Мёд, основу которого составляют концентрированные и легкоусвояемые сахара, является необходимым источником для питания мозга и способствует умственному развитию человека. Важный компонент мёда – ферменты - является биокатализатором химических реакций. Он также является великолепным природным консервантом и позволяет максимально сохранить целебные свойства пантов.

    Красный корень (копеечник забытый) — уникальное растение, произрастающее высоко в горах Алтая, по своим свойствам является аналогом корня женьшеня. Согласно сертификации, «Красный корень» – это источник целого комплекса биологически активных веществ. Корни содержат алкалоиды (цитизин), дубильные вещества, флавоноиды, тритерпеновые сапонины, кумарины, ксантоны (мангифе- рин). Красный корень обладает общеукрепляющим, тонизирующим, выраженным цитостатическим и иммуномодулирующим действиями. В народной медицине используют в качестве тонизирующего средства, при упадке сил, малокровии, а также при воспалительных заболеваниях мочевыводящих путей.

    «Пантовитал Плюс Красный Корень»:

    • замедляет процессы старения организма и увеличивает продолжительность жизни;

    • повышает умственную и физическую работоспособность, жизненный тонус; незаменим при переутомлении и истощении нервной системы;

    • восстанавливает иммунитет и энергетический баланс организма;

    • оказывает благотворительное действие при нарушениях кровообращения, возрастных изменениях мышц, костей и суставов

    • восстанавливает потенцию;

    • нормализует обмен веществ;

    • снижает уровень холестерина в крови;

    • ускоряет выздоровление после операций, способствует быстрому заживлению ран, срастанию костных и соединительных тканей;

    • улучшает общее физическое состояние при резком изменении погоды, в межсезонье, при смене климатических условий.

    «Пантовитал Плюс Красный Корень» - это абсолютно натуральный продукт, созданный исключительно из природных компонентов, родственных организму человека. Благодаря этому он прекрасно усваивается, оказывая эффективное профилактическое и оздоравливающее действие на все органы и системы. Выраженные тонизирующие, иммуномодулирующие и адаптогенные свойства «Пантовитала» подтверждены научными исследованиями и клиническими испытаниями, проведенными в ФГБУН НИИ курортологи и физиотерапии ФМБА (г. Томск), ФГБУЗ «Сибирский клинический центр ФМБА России» (г. Красноярск) и Институте клинической иммунологи СО РАМН РФ (г. Новосибирск). Продукт прошел антидопинговый контроль и проверку эффективности на спортсменах-биатлонистах, в связи, с чем рекомендован для использования в тренировочном процессе спортсменов и людей, чья работа связана со значительными физическими, умственными и психологическими нагрузками.