Аскорбинка для кожи.

    О пользе витамина С мы знаем еще с детства, когда мамы и бабушки покупали нам апельсины и аскорбинку. Но в уходовой косметике этот витамин требует особо бережного отношения.

    Сама по себе аскорбиновая кислота — молекула хрупкая и нестабильная. Ее легко разрушает свет, контакт с воздухом и столкновение с очень многими веществами. Поэтому в чистом виде аскорбиновую кислоту используют крайне редко, и чаще всего в этом случае она представлена в форме порошка, который разводят непосредственно перед нанесением на кожу. Конечно же, для самостоятельного использования дома это может быть сложновато. Химики создали достаточно много новых форм витамина С — они обладают большей стабильностью и их относительно легко включать в состав косметических средств.

    Витамин С — это универсальный ингредиент, который используется в самых разных средствах. Особенно полезен он в уходе за молодой кожей при легких формах акне, для восстановления после загара, в средствах для жителей больших городов, где высокая степень загрязнения воздуха, а также в средствах для профилактики старения кожи. Он достаточно эффективен даже в невысокой концентрации, поэтому средства, включающие десятые доли процента витамина С, полезны для кожи. Однако надо учитывать, что некоторые формы витамина могут повышать чувствительность кожи к ультрафиолету и поэтому их не рекомендуется использовать в период активного солнца.

    Использование масок для лица свитамином Спомогает поддержать тонус и выровнять тон.Аскорбиновая кислота действует на организм не только изнутри, но и при наружном применении. Аскорбинка благотворно влияет на кожные покровы:

    • увлажняет;
    • осветляет пигментацию;
    • стимулирует синтез коллагена;
    • разглаживает морщины;
    • нормализует активность сальных желез;
    • способствует выведению токсинов;
    • укрепляет кровеносные сосуды, препятствуя проявлениям купероза.

    Аскорбиновая кислота в составе обеспечивает более интенсивное усвоение других активных компонентов. Она улучшает кровоснабжение верхних слоев кожи, состояние которой быстро нормализуется.