Ароматная легенда Востока: рецепт настоящего кофе по-турецки

    С чего начинается ваше утро? Мы уверены, что с чашечки ароматного кофе. Но, разные способы приготовления этого легендарного напитка, по-разному могут раскрывать его яркий вкус. Сегодня мы хотим поделиться с вами рецептом настоящего кофе по-турецки.

    Рецептов приготовления этого древнейшего напитка не так уж и много, но все они сводятся к нескольким хитростям.  Первое – это выбор кофейных зерен, лучше всего подойдут средней обжарки из 100 % арабики.

    Второе - очень важен помол, он должен быть очень мелким, почти как пыль, только так раскроется весь аромат и вкус этого традиционного напитка.

    Третье – это наша универсальная кофеварка Gorenje TCM330, именно в ней у Вас получится та нежная, воздушная и вкусная пенка, которой так знаменит этот напиток!

    Четвёртое - очень важен размер чашечки, для правильных пропорций, используйте маленькую, как для эспрессо, предварительно ополоснув ее кипятком.

    И пятое - это конечно способ приготовления, а именно секретная формула и верное соотношение пропорций: на одну чашечку воды комнатной температуры, кладется 1 ч.л. сахара и 1 ч.л. молотого кофе. 

    В электрической турке Gorenje TCM330  легко можно сварить кофе сразу для 3 или 4 человек. Способ приготовления прост: поставьте турку Gorenje TCM330   с водой, кофе и сахаром на электрическую подставку, не забудьте включить прибор! Помешайте кофе по часовой стрелке, буквально 1 раз, а когда появится пенка, аккуратно снимайте ее ложечкой и кладите в чашку, пенку нужно снимать до тех пор, пока кофе не начнет подниматься, т.е. закипать. Важно поймать этот момент и отключить кофеварку.

    Медленно и аккуратно разлейте кофе по чашечкам, стараясь не сбить пенку. Теперь вы можете подавать кофе, на подносе и обязательно со стаканом чистой воды, чтобы освежать рецепторы, а может быть даже с кусочком сладкого рахат-лукума.

    Компактную и универсальную кофеварку Gorenje TCM330 или  удобно использовать дома, на работе и даже брать с собой в путешествия! Наслаждайтесь вкусом свежезаваренного кофе, где бы вы не находились!