Аромат для повышения энергии и бодрости

        Аромат – это мощный инструмент, который способен менять самочувствие человека. Ведь абсолютно все запахи влияют на наше эмоциональное и психологическое состояние.

       Традиционно ароматерапия входит в комплекс мероприятий, способствующих глубокой релаксации и успокоению. Но не все знают, что при помощи ароматов можно добиться и противоположного эффекта: привести организм в тонус, взбодриться, получить прилив сил и энергии.

       Наверное, многие из вас замечали, что аромат свежих цитрусов по-особенному влияет на организм, заставляя его проснуться и активно работать. Кроме того, цитрусовые ароматы наполняют нас ощущением счастья и предвкушения чего-то особенного и радостного. Если чувствуйте хандру и апатию, просто вдохните полной грудью аромат лимона, апельсина или грейпфрута – ваше душевное состояние непременно изменится.

       Для борьбы с усталостью советуем присмотреться к аромасвече «Рубиновый грейпфрут». Свою первостепенную роль «будильника» в композиции играют ноты грейпфрута и цедры апельсина, в сердце композиции аромат переливается освежающими нотами апельсинового дерева, постепенно стихая и завершаясь базой из умиротворяющего ветивера. Живой огонь, потрескивание деревянного фитиля дополнят этот волшебный аромат ощущением тепла и уюта.