Аромадиффузор как пользоваться правильно — 5 важных правил

    Если вы уже купили аромадиффузор HL Aroma Therapy Diffuser и вам нравится и использовать его регулярно, важно, чтобы он работал долго и с максимальной пользой. При неправильном обращении, устройство накапливает остатки эфирных масел и осадки воды, которые могут повлиять на эффективность его работы.

    img

    Аромадиффузоры Xiaomi надёжны и просты в работе, но если вы заметили одно из следующих:

    • туман распространяется плохо (отсутствие тумана или уменьшение мощности)
    • устройство издает странные звуки (внезапно становятся громче)
    • появление неприятного запаха
    • смешение аромата эфирного масла с другим запахом
    • это означает, что самое время почистить ваше устройство. Так же рекомендуется чистить устройство, при долгом нахождении жидкости (более 2 дней), поскольку в баке могут накапливаться бактерии и даже плесень (в случае, когда вода находится в резервуаре более недели). 

    Итак, как правильно чистить аромадиффузор

    После каждого использования

    Масла, используемые в вашем устройстве, могут быть очень коррозийными, и вам действительно нужно очищать их после каждого использования для лучшей долговечности и производительности устройства. Кроме того, запахи и остатки одного масла могут серьёзно повлиять на ощущения, которые вы испытываете, когда вы добавляете другой аромат или масло в диффузор. Поэтому после каждого использования, пожалуйста, полностью освобождайте ароматический диффузор от воды и масел или, по крайней мере, быстро протрите его влажной тканью.

    Эти простые правила помогут вам правильно пользоваться аромадиффузором и сохранить его надолго в работоспособном состоянии.