Аппарат «Дарсонваль»

    Дарсонваль — это прибор, который полюбился врачам-трихологам и многим специалистам в области косметологии. Аппарат используется для уменьшения мимических морщин, стимуляции роста волос, при проблемах с венами, а также при устранении боли в мышцах.

    Почему «Дарсонваль» универсален в борьбе за красоту, какие зоны тела особенно нуждаются в его воздействии, и почему он должен быть в обиходе любой семьи  — расскажем в этой статье.

    img

    О дарсонвализации

    Дарсонвализация — это метод высокочастотной электротерапии. На тело человека идёт воздействие импульсными токами высокой частоты и малой силы. На практике это воздействие ощущается как лёгкие, приятные и комфортные покалывания.

    С помощью токов «Дарсонваль» усиливает микроциркуляцию крови. Расширяются капилляры и улучшается кровообращение, устраняются сосудистые спазмы.

    Такое воздействие на кожу уменьшает зуд и боль, восстанавливает кожный покров и устраняет очаги воспаления. Но самое важное то, что дарсонвализация воздействует не только на кожу, но и на внутренние органы — улучшает их работу.

    Из чего состоит набор «Дарсонваль»

    Аппарат «Дарсонваль» представляет собой набор из четырёх насадок для воздействия на разные зоны тела и самого прибора с регулятором мощности. Насадки выполнены из стекла и заполнены инертным газом.

    При работе с прибором на него устанавливают необходимую насадку, включают его в сеть и начинают воздействие на кожу. Процесс стимуляции ощущается как лёгкое, приятное покалывание. «Дарсонваль» часто используется в косметологии. И в то же время он обладает лечебным действием. Каким образом он оздоравливает и восстанавливает красоту расскажем ниже. Рекомендуем подойти к выбору дарсонваля ответственно и советуем фирму MIXI