Антистресс и увлажнение кожи

     

     

    Стресс, усталость, напряжение мгновенно накладывают свой отпечаток на организм, и как следствие, мы видим отражение этого на своей коже. Она становиться тусклой, дряблой, появляются заломы и образовываются морщины. Один из самых активных и эффективных средств против стресса —  виноград он заряжает кожу энергией, стирая следы усталости. Содержит огромное количество микроэлементов, витаминов А, В, С, фруктовых кислот. Способствует укреплению соединительных тканей кожи, стимулирует обновление клеток, оказывает противовоспалительное, заживляющее действие. Улучшает баланс кожи и ее эластичность, помимо этого прекрасно ее увлажняет. Выводит из тканей вредные вещества, избыток влаги, разглаживает морщинки, что делает эту ягоду идеальным помощником каждой женщины.

    К полезным свойствам винограда также следует отнести ее возможность усиливать защитные механизмы кожи и обладание антистрессовым свойством.Винная кислота, содержащаяся в винограде, способствует отшелушиванию верхних слоев эпидермиса, тем самым улучшает рельеф кожи, освежает, осветляет и отбеливает её, улучшает выработку собственного коллагена сохраняя упругость кожи.

    На сегодняшний день ученые постоянно открывают новые целебные особенности этой невероятной ягоды.

     

     

    Одно из самых последних открытий — это вещество ресвератрол. Он относится к разряду полифенолов и известен как мощный антиоксидант и активный борец со свободными радикалами, которые образуются в результате окислительного стресса, вызванного негативными факторами окружающей среды.

    Ресвератрол активизирует особые белки — сиртуины, которые имеют важнейшее значение для клеток: регулируют процесс её старения, увеличивают сопротивляемость кожи к стрессу, устраняют разрушающие действие УФ–лучей, подавляют процессы саморазрушения. С возрастом сиртуины становятся все более ленивыми и уклоняются от своих обязанностей. Ресвератрол — заставляет их трудиться в прежнем режиме, то есть вовремя и качественно выполнять восстановление клеток.

    Ухаживайте за своей кожей с помощью косметических средств от бренда PULANNA на основе Винограда и она станет здоровой, ухоженной.

     

     

    Отдохнувшая, сияющая кожа — каждый день!