Анимализм: «приручаем» леопарда вместе с Нади Бордо

    Один из самых спорных и сложных принтов в женской моде – анималистический. Леопард, тигр, зебра, жираф, питон, крокодил… Но при неправильном подходе вещи, имитирующие шкуру животных, могут казаться вызывающими и даже агрессивными. Стилисты модного бренда NADIBORDO расскажут, как носить и с чем «миксовать» предметы гардероба, выполненные в духе анимализма, чтобы выглядеть стильно, а не вульгарно!

    Эра «диких» принтов началась в 1947 году, когда Кристиан Диор впервые в истории вывел на подиум моделей в платьях из ткани, «усыпанной» пятнышками леопарда. Сегодня наряды с анималистическими узорами можно встретить в модных коллекциях известных дизайнеров. Но одно дело – подиум, другое – повседневная жизнь. Наша задача – выглядеть стильно, и при этом не вычурно. Давайте на примере конкретных вещей с принтом «под леопарда» разберёмся, как добиться этого эффекта.

    Платья с хищным узором

    Образ номер один – и сразу же платье! Летящее, полупрозрачное, с узором под леопарда. Но крупные «пятнышки» выглядят довольно агрессивно и могут быть уместны не везде. Поэтому, если хотите создать более сдержанный и универсальный образ, выбирайте модель с мелкими пятнышками. Оригинально выглядит светлая расцветка «пятен», которая на контрасте с основным тёмным цветом ткани издалека напоминает мелкий «горошек», и только при более близком рассмотрении возвращает нас к теме анимализма.

    Такое платье – с длинными пышными рукавами, небольшим треугольным вырезом на груди и пояском, подчёркивающем талию, – будет уместно и на семейном празднике, и на прогулке с любимым человеком, и в офисе (особенно, если накинуть поверх него тёмный жакет-«оверсайз»).

    Но, возможно, вам требуется более парадоксальное решение: романтизм и анимализм «в одном флаконе». И это возможно! Только представьте: нежнейшее белое платье из шифона, украшенное леопардовыми пятнышками среднего размера. Длина «мини» и оборка на подоле подчеркнут стройные ноги его обладательницы, поясок обозначит талию, а длинные свободные рукава и воротничок сделают образ более целомудренным и «девичьим».

    Нужен более роковóй вариант? Выбирайте аналогичную модель, но в чёрном цвете. Кстати, её можно носить круглый год: летом – с туфельками или тёмными кедами. В холодное время года – с грубыми ботинками или ботфортами, накинув на плечи куртку-«косуху или дублёнку-«авиатор».

    Цвет + принт = успех

    Платья с принтом «под леопарда» чаще всего представлены в базовых оттенках – белый, бежевый, чёрный. Но стилисты NADIBORDO призывают не опасаться более ярких решений! В коротком платье насыщенного зелёного цвета незамеченной вы не останетесь. Благодаря небанальному сочетанию яркого цвета и звериного принта, оно станет отличным вариантом для коктейльной вечеринки, похода в ночной клуб и даже выпускного вечера. А если сменить каблуки на кеды, можно смело отправляться на романтический пикник с возлюбленным.

    Блузы «и в пир, и в мир»

    Оригинальным решением для «дресс-кода» и повседневного гардероба станет комбинированная блуза. В её основе лежат две ткани: однотонная белая и с бежевая, с принтом под леопарда. Такая блуза будет отлично смотреться с офисными брюками или юбками-«карандаш» чёрного, бежевого или белого цветов.

    Если необходимо повысить градус сексуальности, усильте тему анимализма юбкой из экокожи с разрезом, который обнажает ногу. Бежевый цвет юбки «поддержит» бежевую ткань комбинированной блузки. В итоге получится подобие костюма, который можно использовать в рамках свободного пятничного «дресс-кода» или надеть на торжественный вечер, где вы будете гостьей – например, на свадьбу.

    Образы на каждый день

    Будничный стиль одежды и анимализм прекрасно уживаются друг с другом, если речь идёт о жёлтой футболке с логотипом в виде леопардовой шкуры! Скомбинируйте её с базовыми голубыми джинсами – и получите повседневный, но яркий «лук». Лучший вариант обуви – кеды, кроссовки, слипоны: словом, что-нибудь спортивное и динамичное.

    Более сдержанный вариант – футболка с аналогичным логотипом, но базового бежевого оттенка. Объедините её с классическими брюками песочного оттенка, чтобы получить универсальный комплект для офиса, прогулки с детьми или поездки к родственникам.

    Для красоты и комфорта

    На примере леопарда мы показали, что анималистический принт может быть разным: повседневным, офисным, романтичным, нарядным. Нужно лишь подобрать к нему подходящую «пару», дополнить стильными аксессуарами и хорошим настроением!

    В магазине модной одежды NADIBORDO вы найдёте одежду со звериными узорами, а также базовые вещи и аксессуары, получите прекрасный сервис и приятно удивитесь доступным ценам. Заходите к нам – в шоурумы, интернет-магазин и группу в Instagram, – чтобы убедиться: NADIBORDO работает для вашей красоты и комфорта!