Alisa Dog — амуниция для собак

     

    Амуниция для собак — это набор предметов, который необходим всем владельцам собак. К ней относятся различные ошейники, шлейки, поводки, намордники и многое другое.  Это могут быть как простые, повседневные аксессуары, так и специальные приспособления. Они используются в повседневной жизни, во время участия в выставках, на тренировках и на спортивных состязаниях. Но как правильно выбрать подходящий аксессуар и на какие критерии обратить внимание? Ошейники и намордники - это очень важные элементы экипировки, предназначенные для регулярного использования, поэтому должны быть у каждого питомца.Сначала поговорим об ошейниках - они бывают разные:

    Обычный ошейник с застежкой. Может быть сделан из кожи или нейлона, подходит на каждый день и является одним из самых популярных. Его легко можно подогнать по размеру шеи собаки.

    Ошейник-удавка. Менее распространенная модель, ее рекомендуют использовать в случаях, если собака беспокойная или только учится ходить на поводке. Чаще всего такой тип ошейников выбирают для выступлений.

    Также стоит поговорить об адреснике — очень полезном аксессуаре для каждой домашней собаки. Это специальный медальон, на который наносятся контакты хозяина и адрес проживания. Если у питомца будет такое украшение, то это в разы увеличит шансы найти вашего четвероного друга в случае пропажи.

     

    Намордник такая же необходимая часть амуниции, как и ошейник. Он служит не только для защиты окружающих, но и для защиты самих собак. Ведь они нередко пытаются подобрать что-либо с земли, будь то палка или отравленная еда. Намордники так же бывают самых разных конфигураций, но самая популярная – «кожаные корзинки». Они имеют наибольший размерный ряд, поэтому можно подобрать намордник для любой собаки.  Если размер подобран верно, то собака в нем сможет без труда открыть пасть. Не менее важным плюсом является их лёгкость и надежность. Как правильно выбрать амуницию?При покупке аксессуаров стоит обратить внимание на несколько аспектов:

    • Размер

    Это первое, на что стоит обратить внимание. Для собак крупных пород не подойдут маленькие и тонкие изделия, а для собак мелких пород – крупные и увесистые. Каким бы смешным это вам ни показалось, очень многие владельцы ошибаются с размером, что приводит к неудовлетворительному результату носки аксессуара: ломается шерсть от слишком сильного трения, затрудненное дыхание питомца (если размер меньше нужного) или вовсе потеря элемента амуниции.Поэтому изделие не должно быть слишком свободным или тесным. Касательно ошейников, регулируйте длину таким образом, чтобы между ним  и шеей можно было просунуть ребром два пальца.В случае, если вы не знаете, какой размер ошейника или намордника подойдет вашему питомцу, можете воспользоваться размерным рядом или инструкцией по определению размера.

    • Материал

    Второй по важности критерий. Он должен быть гипоаллергенным и безопасным. Обоим параметрам прекрасно соответствует кожа. Это натуральный материал, не создающий лишнего дискомфорта для вашего питомца и не травмирующий его шерсть. Для длинношерстных собак больше подойдут изделия из мягкой кожи.

    • Качество застежки

    Она должна быть выполнена из нержавеющей стали, так как железо имеет свойство ржаветь под воздействием влаги. Качественная застежка надежная и крепкая. Ее можно легко застегнуть или расстегнуть, что обеспечит удобство использования хозяину.

    • Прочность

    Данный критерий напрямую зависит от материала. Наилучшее решение – кожа, прошитая капроном. Капроновые нити создают дополнительную прочность за счет распределённой нагрузки не только на кожу, но и на нить. Не забывайте, что прочность выступает в роли некоего гаранта безопасности, так как некачественные изделия имеют свойства лопаться.

    • Кольца

    Они должны быть цельнолитыми. Это самое важное условие, так как если оно будет не цельнолитое, при перегрузке кольцо может разогнуться и поранить питомца.В данной статье были освещены самые важные моменты, касающиеся амуниции для собак. Помните, что качественные и правильно подобранные аксессуары — это залог здоровья и безопасности ваших собак. Остались вопросы? Задайте их мне в личных сообщениях валзберрис.