Алгоритм безопасности: зачем нужен «светящийся» рюкзак?

    Поздняя осень, впереди долгая зима. Дни становятся все короче, а ночи все длиннее. Не всех школьников перевели на «удалёнку». Ученики начальных классов по-прежнему каждое утро отправляются в школу.

    осень, скоро зима...

    Да, улицы больших городов-«миллионников» прекрасно освещены. Здесь есть и дорожная разметка-«зебра», и регулируемые перекрестки, и светофорные переходы, и подземные и надземные путепроводы, и ещё много чего другого, предусмотренного для безопасного передвижения детей. Однако, ещё не вся Россия переехала в Москву. К сожалению, тёмные улицы, опасные неосвещённые перекрестки, неавтоматизированные железнодорожные переходы и переезды — всё это «декорации» и непременные атрибуты реальной жизни наших людей в небольших городах и маленьких посёлках. В этих условиях родителям очень важно позаботиться о своих детях и положить в боковой карман школьного рюкзака, например, светящуюся бутылку для воды. Например, ЯРКО!. Можно даже две…

    Рюкзак, излучающий ЯРКИЙ! свет: или белого, или синего, или зёленого, или жёлтого, или красного цветов, — гарантированно будет замечен водителями транспортных средства с расстояния в километр и даже более.

    варианты свечения

    Такая повышенная заметность особенно актуальна во время дождя или снегопада, в тумане, на крутых поворотах и спусках/подъёмах ночных, извилистых улиц и дорог.

    Безопасность — это крайне важно!

    P.S. «Светящийся» рюкзак может быть «собран» с использованием как бутылок ЯРКО!, так и фонариков ЯРКО!. Вес светящейся «конструкции» в сборе без наполнения (пластиковая ёмкость+бутылочный фонарик) — не более 50-60 г. Очень сочетается именно с детским рюкзаком!

    бутылки и фонарики ЯРКО!