АЛЕОКС-Х - натуральный природный антиоксидант из лиственницы

    Упражнения и фитнес хорошо известны своей пользой для здоровья – нормализация давления крови и веса, улучшение памяти и жизнеспособности. Но физиологические адаптации, которые испытывает организм в результате упражнений, основаны на принципе перегрузки, который в свою очередь представляет собой процесс постепенного сноса и восстановления на микроскопическом уровне. При этом происходит "сопутствующий ущерб", происходящий от избытка свободных радикалов. Он приводит к износу суставов, избыточному воспалительному процессу внутри организма и боли.

    "АЛЕОКС-Х", основу которого составляет природный биофлаваноид дигидрокверцетин - биоактивная добавка для эффективности жизнедеятельности, стимуляции работоспособности, скорости восстановления после больших, истощающих нагрузок и для профилактики заболеваний:

    • СЕРДЦЕ И СОСУДЫ. Сердце никогда не перестает работать. Физические упражнения увеличивают нагрузку на сердце в связи с увеличенной потребностью в кислороде, что приводит к увеличению частоты сердечных сокращений, работы желудочка и сократимости миокарда. Дигидрокверцетин (ДГК) способствует улучшению функций митохондрий (производство энергии), когда нарушается процесс окислительного метаболизма; способствует восстановлению капиллярной сети и, соответственно, улучшению микроциркуляции, что в конечном счете может улучшить работу сердца и других важных органов (зрение, легкие, головной мозг, печень и т. д.).    
    • ЗАЩИТА СУСТАВОВ. Некоторые из наиболее распространенных травм у спортсменов - это разрушения соединительной ткани (хрящи, сухожилия, связки). Внутрисуставные области особенно подвержены травмам от чрезмерной нагрузки и важной задачей является защита целостности суставов на клеточном уровне. Износ хрящевой ткани может стать весьма изнурительным испытанием для многих людей, если не принимать профилактических решений. Поддержание здоровья суставов путем употребления биологически активных добавок к пище имеет первостепенное значение. Дигидрокверцетин (ДГК) - противовоспалительное, натуральное средство с хорошим подтверждающим эффектом, содержащееся в биологически активной добавке «АЛЕОКС-Х».
    • ВОСПАЛЕНИЕ. С физическими упражнениями приходит и боль. Наиболее распространенной после тренировки болью является отсроченная болезненность мышц, которая происходит чаще всего через 24-48 часов после упражнений и, как полагают, этот тип боли вызывается воспалительной реакцией на интенсивную работу мышц. Дигидрокверцетин (ДГК) составе биологически активной добавки «АЛЕОКС-Х» оказывает сильное противовоспалительное действие. Эта активность обусловлена его антиоксидантным действием.
    • ВОССТАНОВЛЕНИЕ. Период после осуществления интенсивных физических упражнений, включая сон, является одним из наиболее важных аспектов реабилитации. Недостаточный процесс восстановления нивелирует преимущества физических упражнений и может увеличить риск получения травмы, усталости и болезни во время будущих тренировок. Российским государственным университетом по физической культуре, спорту и туризму были проведены исследования ДГК, который содержится в биологически активной добавке «АЛЕОКС-Х». Была показана эффективность применения дигидрокверцетина ДГК представителями видов спорта с циклическим характером деятельности под воздействием нагрузок различной интенсивности и объёма, а также показана возможность ускоренного восстановления после функциональных перегрузок.
    • СВОБОДНЫЕ РАДИКАЛЫ. Упражнения чаще всего связаны с улучшением функций мышц. Их сокращение вызывает экспрессию свободных радикалов, которые могут повредить белки и липиды в клетках мышц (миоцитах). Употребление антиоксидантов важно, чтобы уменьшить дополнительную нагрузку от свободных радикалов, рождающихся при физических упражнениях. Одним из эффективных средств восстановления организма после повышенных физических нагрузок среди не допинговых (разрешенных) антиоксидантных препаратов является дигидрокверцетин (ДГК),  В спортивном питании «АЛЕОКС-Х» применяется для ускорения адаптации к повышенным нагрузкам и восстановления организма после нагрузок, когда существует реальная опасность перетренированности, ослабления иммунной системы и вследствие этого - опасности развития различных заболеваний.
    • СТРЕСС И ЭКОЛОГИЯ. Жизнь человека связана с увеличением неблагоприятных факторов: интенсивным загрязнением окружающей среды, воздействием техногенных факторов, увеличением нервных перегрузок, ухудшением эпидемиологической обстановки и социальными стрессами. Все это приводит к неизбежному накоплению в организме избыточного количества свободных радикалов, а эндогенных резервов не всегда достаточно для защиты от оксидантных процессов в печени, почках и других органах человека. Приём антиоксидантного средства дигидрокверцетин (ДГК) «АЛЕОКС-Х» рекомендуется для улучшения состояния всего организма, поддержания качества и продолжительности активной жизни, умственной и физической работоспособности, а также предупреждения преждевременного клеточного и биологического старения.

    НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ЛЕКАРСТВЕННЫМ СРЕДСТВОМ.