Активный август: море идей для красоты и здоровья

    До начала учебного года еще целых две недели. Проведите их с пользой и удовольствием! В этой подборке — полезные и красивые вещи, которые помогут вам усовершенствовать уход за собой, укрепить здоровье и запастись приятными воспоминаниями до следующего лета.

    Уходовые средства для лица 

    Каким нужно сделать ритуал ухода за собой, чтобы ему было легко и приятно следовать? Необременительным: мягкое очищение при помощи пенки, нейтрализация кожи гидролатом или тоником, увлажнение при помощи сыворотки и крема. Возможны варианты в зависимости от потребностей именно вашего типа кожи и образа жизни: кому-то не требуется тоник, зато важно особенно тщательное очищение с гидрофильным маслом. Последнее нужно, если вы пользуетесь декоративной косметикой. 

    Гаджеты для красоты 

    Умные приборы обеспечат вашему лицу салонный уход прямо у вас дома. Выбирайте, какую процедуру хотелось бы делать чаще: чистить лицо ультразвуком или «бодрить» обновление кожи микротоками. 

    Такие прибооры, как триммер для тела или ирригатор для полости рта, сделают рутинные трудоемкие действия — быстрыми и более эффективными. А это важно, чтобы до ухода за собой «доходили руки». 

    Уходовая косметика для тела

    Многие средства из этой категории очень удобно дарить подругам: красиво оформлено, приятно пахнет и напоминает о чем-то красивом. Как бомбочка для ванны с лавандой, которая к тому же пахнет так успокаивающе. 

    Бережная укладка волос 

    Сегодня мало кто делает полноценнную салонную укладку каждый день, но иногда это действительно нужно! И тогда очень выручит фен-стайлер с множеством разных насадок. 

    Если вы часто укладываете или хотя бы сушите волосы феном, не забывайте о средствах с термозащитой — ваши волосы скажут вам «спасибо». 

    Декоративная косметика 

    Современный макияж не только не вредит лицу, но чаще всего наоборот — защищает от вредных воздействий и содержит ухаживающие компоненты. Кушон с авокадо удобно брать с собой, чтобы поправлять макияж в течение дня. 

    БАДы 

    Биодобавки помогут восполнить нехватку полезных веществ в рационе: белка, магния, полиненасыщеннных жирных кислот. Чтобы не забывать о приеме полезных добавок, заведите удобную таблетницу или кладите порцию на день (в отдельной маленькой коробочке) прямо в ланчбокс с едой. 

    ЗОЖная еда 

    Чтобы избегать искушений фастфуда и питаться правильно, еду лучше приносить с собой из дома. Если у вас дома есть сушка для овощей (или дегидратор), можно делать полезными даже снэки — готовить чипсы из овощей и фруктов. 

    Маленькие радости 

    Но иногда даже рьяному ЗОЖнику хочется не белкового батончика, а карамели или шоколада. Если знать меру, от них не будет ничего, кроме хорошего настроения! 

    Одежда для спорта и фитнеса  

    Правильная экипировка для фитнеса — отличная мотивация, чтобы регулярно ходить в зал. Многих морально поддерживает образ желаемой формы тела, но ведь так здорово хорошо выглядеть уже сейчас! 

    Обувь для спорта и активного отдыха 

    Что бы вы ни выбрали в качестве регулярной активности — танцы, фитнес, бег или просто прогулки — ваш комфорт зависит от обуви, пусть она будет подходящей. 

    Все для домашнего фитнеса  

    Домашний инвентарь для упражнений — отличный ответ на «нет времени» и «на улице дождь». Гимнастический коврик и пара утяжелителей как минимум экономят вам время, которое вы обычно тратите на дорогу в зал. А балансборд подарит, кроме развитой координации, незабываемые ощущения! 

    Приборы для сохранения здоровья  

    Умные весы помогут вам определить соотношение массы мышц и жира — и скорректировать (вместе с тренером) цели ваших тренировок. 

    Прогулки и активный отдых 

    Возьмите максимум от второй половины августа: сходите в поход, совершите с друзьями длинную велопрогулку или хотя бы найдите несколько часов для прогулки на природе. 

    Гаджеты и техника 

    Природу, в том числе экзотическую, можно посмотреть и в VR, если у вас есть специальные очки и обычный смартфон. 

    С наступлением осени домашние развлечения будут становиться все важней — может быть, вашей семье как раз нужны цифровое телевидение и большой современный экран!

    В статье участвовали бренды: