Акне, жирный блеск и чёрные точки? Проблема решаема!

    Подростковый возраст — время изменений в жизни юношей и девушек. Меняется всё: социальный статус, психология, подход к жизни и, конечно же, тело. В пубертатный период происходит так называемый «гормональный взрыв», во время которого меняется тело, голос, кожа. И на коже могут появиться несовершенства: акне, чёрные точки, жирный блеск. Причем пол не важен, тут важна общая тенденция изменений.

    И, хотя это естественный физиологический процесс, проблемы лучше предупредить, чем лечить, тратя на это силы, время и семейный бюджет.

    Всё происходит из-за повышенной активности сальных желёз, а «виноваты» в этом гормоны. Поэтому домашний уход должен быть обязательно дополнен визитом к специалисту, который точно определит, с чем связано появление несовершенств, и делать это нужно, чтобы, при необходимости, ввести в схему ухода противовоспалительные или бактерицидные средства.

    косметика

    А для базового ухода пригодится набор, специально подобранный для юной кожи: как склонной к воспалениям, так и беспроблемной. Всё здесь направлено на мягкое очищение, базовое увлажнение и борьбу с высыпаниями.

    Очищающий мусс, обогащенный алоэ вера, деликатно удаляет дневные загрязнения, частицы смога и пыль, отмершие чешуйки эпидермиса и излишки кожного сала. При этом он не вызывает ощущения стянутости, сухости и дискомфорта.

    Тоник для жирной и проблемной кожи направлен на нормализацию работы сальных желёз. День за днём он выравнивает гидролипидный баланс, уменьшая выделение кожного сала и предотвращая появление нежелательного блеска.

    Сыворотка «Стоп-Акне» с азелоглицином поддерживает микрофлору и местный кожный иммунитет, сокращает уже существующие воспаления и препятствует появлению новых.

    На уменьшение прыщей и акне направлен и гель «Демотен». Благодаря высокой концентрации препаратов серы и алоэ вера он обладает противомикробной активностью, восстанавливает естественный защитный барьер. А ещё он отлично увлажняет, сохраняя ощущение чистоты и свежести на целый день. Можно использовать как базу под макияж.

    Для дополнительного увлажнения, которое необходимо для нормализации работы сальных желёз, рекомендован Гель увлажняющий +, который дополнительно защищает кожу от агрессивного воздействия внешних факторов.

    Набор также подойдёт для зрелой кожи с проявлениями акне.

    Все средства обеспечивают мягкий, но эффективный уход. Они не сушат кожу (в отличие от спиртосодержащих вариантов), а значит, не повреждают гидролипидную мантию и защитные функции.

    И напоследок. Никогда не выдавливайте прыщи, ведь рубцы потом придется сводить с помощью лазерной шлифовки.