А вы совершаете эти ошибки в уходе за линзами очков?

    Приветствую, дорогой читатель! Сегодня поговорим о том, как правильно и главное ЧЕМ чистить линзы очков.

    Разберёмся вместе с Вами, как же правильно ухаживать за ними?

    Итак, на линзах в течение дня накапливаются грязь, пыль и пятна, которые остаются от прикосновений пальцев. Поэтому чистить очки нужно ежедневно, а иногда и несколько раз в день, если в этом есть необходимость. Также на линзах появляются небольшие царапины. Это касается в первую очередь поверхности из пластика – она мягче, чем стеклянная, и ее проще поцарапать. А чем больше на очках царапин, тем сильнее они загрязняются.

    Пыль, жирные пятна, царапины – все это снижает видимость и заставляет глаза перенапрягаться. Неудивительно, что человек, пользующийся грязными очками, чувствует переутомление и головную боль. Требуется тщательный уход за очковыми линзами.Не забывайте о том, что очки – такое же индивидуальное средство, как, например, зубная щетка. Если кто-то взял примерить вашу оптику, лучше после этого протереть оправу и линзы.

    И,наконец, ответим на главный вопрос, а чем же чистить линзы очков?

    Признайтесь, что хотя бы раз протирали линзы очков полотенцем, носовым платком, одеждой и другой материей, оказавшейся под рукой?

    Вам может показаться, что ткань довольно мягкая и она в принципе не может причинить стеклу или пластику какого-либо вреда. Но на самом деле это не так. Мягкие линзы повреждаются даже от маленьких ворсинок, попадающих с непредназначенной для оптики ткани. Также на носовом платке или на рукаве рубашки может оказаться мелкая, но твердая пыль, которая царапает пластик или стекло.

    Поэтому ухаживать за очками нужно специальной салфеткой из микрофибры, она превосходно очищает поверхность оптики, не царапая её и не оставляя разводов.

    Представляем Вашему вниманию салфетки для очков из микрофибры «Чистый взгляд»:

    • отлично очищают и не оставляют после себя волокон и разводов;
    • стирают отпечатки пальцев с оптики;
    • не линяют;
    • не скатываются;
    • быстро высыхают после стирки;
    • гипоаллергенные и противогрибковые;
    • многоразового использования.

    Подари себе или близкому чистый взгляд!