А у вас есть зеленый слон?

    А у вас есть зеленый слон? - спросила девушка, однажды посетив наш магазин. Конечно нам стало интересно, почему именно зеленый слон?..на что нам девушка ответила, что просто хочет и даже видит уже у себя дома на полке зеленого слона. И знаете, у нас была фигурка слона именно зеленого цвета, что незамедлительно и показали девушке, но среди многочисленных других по исполнению и дизайну слонов, девушка выбрала обычную фигурку слона, ближе к реалистичному. Он понравился больше, и мордашка милая, и размер хороший-приговарила девушка, пока продавец упаковывал фигурку в коробку. Как часто думая, что мы знаем что хотим, в итоге оказывается что совсем не представляем что может "выкинуть" нам наш мозг. Но главный проводник его- это наши глаза. У нас большое разнообразие и видов фигурок "Слонов" и "Слоников" о них и поговорим, но все таки лучше их увидеть.

    Почему именно фигурка "Слон"?

    Этот вопрос звучит всегда, когда спрашивают-"У вас есть фигурка слона?" , и всегда интересно почему именно Слон? Почему не фигурка "Кот" , или фигурка "Птицы" или "Рыбки"?.. Но практика подтвердила- фигурка "Слон", в любом исполнении, пользуется большой популярностью. Во-первых фигурка "Слон" в любом исполнении не требует определенной тематики в интерьере, прекрасно вписывается в любой интерьер и на абсолютно любой полке. Во-вторых фигурка "Слон" богата своей символикой( и конечно не все верят, и не придают этому значение) но все же приятно осозновать, что может принести в дом такая фигурка, как "Слон" , а именно: благоприятную удачу своим хозяевам и защиту дома, также достаток и благополучие, мудрость, силу и долголетие. В-третьих фигурка "Слон" популярна еще и как идея подарка на любой повод и не удивительно, ведь это память, аксессуар для интерьера и самое главное наилучшие пожелания, которыми обладает данная фигура.

    Слон в интерьере

    Украшать "Слоновьей" тематикой интерьер и комнаты никогда не выходит из моды и уверяем не выйдет. Еще со времен СССР наши бабушки украшали серванты слониками из фарфора и керамики, и сегодня в современном мире с модой на минимализм, часто можно встретить, фигурку или изображение на картине, слона. Так какие они бывают? Сейчас расскажем...

    1) Материал- буквально "из чего угодно" : керамика, фарфор, камень, полистоун, стекло, металл, пластик и даже из кожи.

    2) Исполнение и дизайн- нескончаемая фантазия воплощена во все виды фигурок "Слонов" и сколько еще будет...

    3) Назначение в интерьере-тут тоже фантазия не стоит на месте. В виде фигурок или предметы с изображением слона насчитывается большое количество: оригинальные подставки, посуда, фигурки, картины, пано, ключницы, фонтаны, часы, копилки и прочее...

    Все внимание на слона!

    Такое животное, как слон еще с древних времен было в особом внимании. Африканцы, жители Китая и Индии с глубокой древности относились к слонам с большим почтением. Во времена античности слон был символом Рима, как боевой гигант, а начало этому положил Александр Македонский. Жители средневокевой Европы наделяли этих животных магической силой наравне с мифическими единорогами. Так что вопрос о популярности такого животного как слон, думаю исчерпан. По сей день к этим животным относятся с особой теплотой, интересом и уважением. Не побоюсь этого выражения, но считаю, что в каждом доме должна быть фигурка "Слона"!