Что делать с детской летней одеждой?

    Вот и наступила осень. Отопительный сезон не за горами, а это значит лишь одно – убираем подальше летние костюмчики, в которых ребенок мог проходить весь день в жаркий сезон.

    Или все-таки не убираем?

    Здесь стоит внимательно отнестись к выбору одежды для вашего ребенка! Конечно, если вы не первый год собираете ребенка в садик, то прекрасно знаете, какой комплект одежды Вам нужен. Но мы бы хотели обратить ваше внимание на два простых слова, которые помогут вам в будущем – «стиль» и «универсальность».

    Дети очень быстро растут, их гардероб меняется 3-4 раза в год и очень тяжело поспевать за их изменениями. Благо отопление позволяет нам продлить жизнь летней одежды еще на чуть-чуть. Конечно, если костюмчики были из качественных материалов. Тем не менее, у каждой мамы есть возможность взять все в свои руки – нужно лишь обратить внимание на 2 простые вещи при выборе детской одежды: качество ткани и покрой одежды.

    Начнем по порядку.

    Качество и состав ткани. Бесспорно, натуральные материалы – это основа для любой качественной детской одежды. Кожа ребенка намного восприимчивее к химикатам из синтетических тканей, поэтому большинство мам и пап всегда обращают внимание на состав ткани. Идеальным, на наш взгляд, является сочетание хлопка(92%) и лайкры(8%).

    Во-первых, благодаря хлопку кожа ребенка хорошо «дышит», так как у него высокий показатель воздухопроницаемости, которая регулирует терморегуляцию кожи.

    Во-вторых, лайкра придает ткани прочность, защищает от образования катышек, делает ткань легкой и шелковистой. А самое главное – сохраняет внешний вид (цвет и форму) одежды даже после многочисленных стирок в стиральной машине.

    Таким образом, сохраняется баланс между комфортом и здоровьем ребенка и спокойствием мамы!

    • Опыт с кулирной гладью, использованной при пошиве коллекции детской одежды брендом Tim Maker. Хлопковые нити сгорают, в то время как синтетические нити не горят, а плавятся, скручиваясь и испуская черный дым.

    Покрой (фасон) одежды. Детский сад – это место, где ваш ребенок проводит целый день, в среднем 8-10 часов, и за это время он принимает участие в самых разных видах деятельности от познавательных занятий до активных игр. Очень важно, чтобы на протяжении всего дня одежда не сковывала движения, позволяя ребенку бегать, прыгать, кувыркаться, швы не натирали нежную кожу, а резинка на шортах не давила на животик, вызывая дискомфорт!

    Советуем вам присмотреться к новым популярным тенденциям в мире детской моды, все чаще на витринах появляются свободные фасоны – оверсайз (oversize) модели футболок и толстовок. Самое классное, что футболки со свободным покроем ребенок сможет носить несколько сезонов, а все благодаря специальному пошиву.

    Ну, и здесь стоит отметить, что футболки оверсайз отлично сочетаются с шортами, юбками, спортивными и классическими штанами, джинсами. Готовые образы можно носить не только в детский сад, но и на Дни рождения, на фотосессии, прогулки, спортивные секции и кружки. С такими футболками можно создавать и familylook, ведь предложений оверсайз моделей в сегменте женской и мужской одежды весьма велик. В общем одни преимущества!

    Российский бренд детской одежды TIM MAKER недавно выпустил коллекцию детских футболок и шорт из премиального хлопка. Всего 6 цветов – бежевый, графитовый, пепельный, оливковый, оранжевый и сиреневый. Вы можете собрать базовый костюм и в то же время обратить на своего ребенка внимание окружающих с помощью ярких цветов. Футболки и шорты отлично сочетаются между собой, поэтому можно создавать разные образы каждый день! Высокая плотность ткани позволяет одежде надолго сохранить свой первоначальный внешний вид, а натуральный состав защищает кожу ребенка.

    Приятных покупок!