9 ситуаций, когда флисовый комбинезон CASUAL выручит родителей

    Комбинезон SPORT CASUAL от «МИКИТА» придуман как палочка-выручалочка для родителей активных детей. Это одежда на каждый день, которую легко надевать и снимать. Мама не вспотеет, пока будет наряжать ребёнка на прогулку, и может не волноваться, что тот замерзнет или, наоборот, перегреется. Одежда не стесняет движений, и маленькому вьюну будет в ней комфортно двигаться.

    Расскажем про девять жизненных ситуаций, в которых комбинезон CASUAL сбережёт время и нервы родителей.

    МИКИТА

    1. Прогулка в морозную погоду

    Флисовый комбинезон просто создан для зимних забав. Катание с горки, забеги на лыжах, штурм снежной крепости и игра в снежки — весело, но вызывает предынфарктное состояние у тревожных родителей. Мокрая одежда в мороз, сосульки под носом, снег за воротником у чада не способствуют сохранению душевного покоя мам.

    Комбинезон «МИКИТА» с плотностью 220 г/м2 избавит от волнений за здоровье ребёнка. Флис по теплоёмкости не уступает шерсти, а по гигроскопичности значительно превосходит её. Он впитывает не больше одного процента воды от собственного веса, быстро сохнет. Будьте уверены, что в поддёве из этого материала ребёнок не вспотеет, не замёрзнет, а, значит, не рискует простудиться.

    Флисовые нити закрепляют на тканевой основе в виде узелков, а потом разрывают их. В результате получают мягкий, пушистый, плотный ворс. При такой технологии плетения ткань не теряет способность «дышать».

    Производитель предлагает четыре варианта зимних комбинезонов из флиса 220:

    Ориентируйтесь на таблицу в карточке товара, чтобы выбрать нужный размер. Тёплую одежду лучше покупать с запасом по росту, тем более, манжеты не позволят излишкам ткани «болтаться». Учитывайте телосложение ребёнка — смотрите в таблице длину по спинке, внутреннему шву, обхват талии.

    МИКИТА

    2. Снег с дождём и ветер

    Комбинезон с плотностью флиса 190 г/м2 придуман для капризных европейских зим. Снег с дождём, метель, ветер больше 15 м/с, при котором минус 10°С ощущаются как «минус 30» — жители Поволжья и южных регионов России хорошо знакомы с «прелестями» непогоды.

    Переменчивый нрав зимы — не повод сидеть дома. Достаточно выбрать одежду по погоде, как комбинезон SPORT CASUAL. Флис защищает от ветра, сохраняет тепло тела и не боится сырости.

    Модель 190 доступна в шести вариантах:

    С белыми лампасами:

    С чёрными лампасами:

    Флис сохраняет защитные свойства при правильном уходе. Стирайте комбинезон в режиме деликатной стирки, при температуре не выше 40°С, с жидкими средствами. Не используйте отбеливатель, кондиционер — они «убивают» способность флиса отталкивать воду и грязь, сохранять мягкость и тепло.

    3. Выделить ребёнка в толпе

    CASUAL, при своей простоте, выглядит не уныло и не скучно. Интересный фасон, приятные глазу цвета и лампасы создают яркий образ, при котором девочка или мальчик не останутся незамеченными. Вы сами можете оценить по фото, как гармонично смотрится ребёнок в комбинезоне «МИКИТА».

    А юный пользователь будет доволен, что красивая одежда не мешает играть и бегать.

    МИКИТА

    4. Ежедневный поход в детский сад

    Родители детсадовцев переживают, как собрать ребёнка, чтобы тот мог самостоятельно одеться на прогулку и быстро снять одежду после неё. Кофты с пуговицами и кнопками непоседа просто «забывает» в шкафчике, потому что ему неудобно с ними справляться. На прогулке свитер выбивается из брюк и оголяет спину ребёнка, а рук воспитателя на всех не хватает. Повода для тревог у родителей предостаточно.

    Комбинезон «МИКИТА» избавит мам от подобных переживаний. Малыш без труда справится с длинной молнией на комбинезоне и оценит петельки на манжетах. Те не дают рукаву задираться — так удобнее надевать куртку, и ручки защищены от холода тёплым манжетом.

    По опыту мам, эта одежда нравится детям, и они с удовольствием сами в неё наряжаются. Флис значительно легче шерсти, а крой комбинезона не стесняет движений.

    5. Визит в поликлинику

    Комбинезон из флиса — идеальное решение для посещения врача и процедурного кабинета. Оцените его преимущества:

    • легко снять и одеть, даже если ребёнок плачет и вырывается;
    • не нужно одевать малыша «как капусту» из-за опасений, что тот замёрзнет — комбинезон сохраняет тепло без дополнительных кофт и штанишек;
    • малыш не вспотеет при ожидании в очереди;
    • мягкий флис комфортен для тела и дарит ощущение уюта — так ребёнок быстрее успокоится после укола.

    Малышам до 3 лет прививки делают в ножку или ягодицу, детям старше — в предплечье. Длинная молния на комбинезоне позволяет освободить нужный участок тела без раздевания ребёнка.

    МИКИТА

    6. Проспали утром — мало времени на сборы

    Принципы стиля CASUAL: простота, удобство, универсальность, воплощены в комбинезоне «МИКИТА» в полной мере:

    1. Простота. Вещь легко надеть, не нужно гладить. Комбинезон из флиса быстро сохнет: если постирать его вечером, утром он будет готов для носки.
    2. Удобство. Модель не имеет лишних деталей, не мешает двигаться. При этом акценты: лампасы на рукавах и брючинах, не создают впечатления спортивного костюма или пижамы. Никто не подумает, что ребёнка только что разбудили, одели в темноте в первое попавшееся и потащили волоком в детский сад, потому что мама на работу опаздывает.
    3. Универсальность. Флисовый комбинезон подходит для прогулок на улице, ежедневных посещений школы и детского сада, визитов в кафе, игродром, батутный парк. Стиль CASUAL предполагает спокойные цвета, без цветочков, диснеевских героев или монстров — такая одежда уместна в любой повседневной ситуации.

    «МИКИТА» выпускает модели комбинезонов в розовой, серой, голубой, синей, антрацитовой гамме. Тем, кто любит цвета поярче, подойдут салатовый, лазоревый и оттенок фуксии.

    7. Уроки физкультуры

    Комбинезон 220 создан для лыжных прогулок, а модели 190 — для занятий спортом на улице или в плохо отапливаемом зале. Лёгкий костюм не занимает много места в сумке, а на тренировки можно сразу приходить в нём.

    МИКИТА

    8. Поездка в горы и на море

    Комбинезон из тонкого флиса выручит на отдыхе. Он не утяжелит багаж, но заменит тёплые костюмы и ветровки. Прогулка у моря в ветреную погоду или в горах, где дождь может начинаться несколько раз в день, — во всех этих случаях комбинезон CASUAL подарит владельцу тепло и уют.

    9. Сэкономить на покупке вещей

    Комбинезон поможет при формировании капсульного гардероба. Родителям не нужно ломать голову над подбором кофт и брюк на разные сезоны. Флисовый комбинезон согреет зимой и прохладным летним вечером. Он подходит и как поддева под верхнюю одежду, и как самодостаточный предмет для прогулок поздней весной.

    Бережливость и уменьшение вещей в гардеробе — современный общемировой тренд, которому следуют даже европейские монархи. При этом одежда должна быть качественной, чтобы дольше служить и переходить «по наследству» другим детям. «МИКИТА» шьёт комбинезоны из премиального флиса. При выполнении рекомендации по уходу они сохранят цвет и форму несколько лет.

    МИКИТА

    Свои истории про опыт использования флисовых комбинезонов оставляйте в комментариях!