9 причин купить кондиционер для белья

    Самое понятное объяснение того, зачем нужен кондиционер для белья заключается в его смягчающем эффекте. Ткань после применения кондиционера становится мягкой и приятной на ощупь. Однако это далеко не все из-за чего нужно пользоваться этим средством во время ручной и машинной стирки.

    Мы выделили несколько основных причин:

    • Жесткая вода делает вещи грубыми после стирки. Добавление кондиционера позволяет значительно уменьшить жесткость и сделать вещи мягкими.
    • Кондиционер работает, как антистатик, значительно уменьшая скопление статического электричества. Благодаря этому свойству ткань больше не будет «липнуть» к телу и причинять неудобство. Хлопковые ткани мало подвержены этому, однако синтетические порой настолько сильно наэлектризованы, что в носке такие вещи становятся крайне неудобными. После стирки с кондиционером можно не беспокоиться об этом, особенно с наступлением холодов, когда вещи электризуются гораздо больше.
    • Легкий приятный аромат сделает любые ткани благоухающими. Если вы страдаете аллергией и не приемлете резких запахов, то производители кондиционеров позаботились и об этом. Существует ряд экземпляров с тонким ароматом, который чуть заметен на одежде и не вызывает аллергических реакций. К таким средствам, безусловно, можно отнести гипоаллергенные и экологичны кондиционеры для белья ALAPURESA.

    • Изнашивание ткани заметно уменьшается за счет обволакивающего действия кондиционера. Вещи одновременно становятся мягкими, а волокна сглаживаются и меньше подвержены разрушению и ломкости.
    • Цветные вещи порой так быстро теряют свою привлекательность ввиду потери яркости. Но кондиционер способен продлить срок службы любимых предметов одежды. Компоненты кондиционера проникают внутрь волокон тканей и защищают их от выцветания и выгорания. На сглаженных волокнах менее видны частицы ткани, называемые катышками, а значит вещь выглядит более яркой и ухоженной.
    • Учитывайте состав ткани и рекомендации на ярлычке. Таким образом вы всегда будет знать, какие вещи можно стирать с использованием кондиционера, а какие нет. Это необходимо для того, чтобы после стирки у вас не было неприятных сюрпризов. Боязнь испортить вещь будет напрасной, если вы изначально изучите рекомендации по уходу.
    • Нередко можно столкнуться с тем, что вещь после стирки деформировалась и потеряла свою форму. Вернуть былые размеры непросто, но можно постараться вернуть любимой вещи ее форму. Для этого необходимо развести небольшое количество кондиционера, согласно указанной инструкции на этикетке средства, в воде. После чего нужно поместить севший предмет одежды в этот раствор, оставив на несколько часов. По истечение этого времени вещь пропитается и из не нужно будет аккуратно отжать лишнюю влагу. Ни в коем случае не выкручивайте при отжиме. Подготовьте горизонтальную поверхность для сушки, на которой расположите одежду. В результате вы получите мягкую и восстановленную вещь.
    • Кондиционер помогает волокнам отталкивать влагу, что означает более быстрое высыхание ткани. Такая одежда быстрее сохнет.
    • Мягкие вещи с гладкими волокнами гладить значительно легче. Некоторые предметы гардероба и вовсе не нуждаются в глажке после стирки, их достаточно разгладить руками во время сушки.

    Качественные кондиционеры обладают всеми свойствами, которые сделают вашу одежду мягкой с приятным ненавязчивым ароматом. Именно такие средства предлагает компания ALAPURESA. В линейке её кондиционеров представлены гипоаллергенные образцы, подходящие для ежедневной стирки. С ними ваши вещи надолго сохранят свежий и ухоженный вид.