9 лучших подарков беременной женщине

    На Западе уже давно существует традиция устраивать посиделки в честь будущей мамы и малыша. В нашей стране идея тоже набирает популярность. На таких праздниках гости чаще всего одаривают семейство по заранее подготовленному списку. При этом все рады. Гости счастливы, что не пришлось ломать голову над подарком. А будущие родители довольны, что не придется бегать в поисках необходимых вещей по магазинам.

    А как выбрать подарок беременной женщине на день рождения или по другому личному поводу? Нужно ведь подчеркнуть не только волшебство материнства, но и значимость самой девушки.

    Мы приготовили список подарков женщинам в положении.

    1) Косметика по уходу за лицом и телом. 
    Вы можете заранее обсудить с виновницей торжества её вкусы и предпочтения. Для этого не обязательно говорить ей о своей идее. Часто пристрастия женщины во время беременности меняются. Просто узнайте, что ей в последнее время нравится. 

    2) Подарки для творчества или хобби. 
    Девушка, у которой есть любимое занятие, — просто клад для дарителя. Художница всегда будет рада новой кисти, а любительнице вязать можно преподнести красивую и вместительную коробку для принадлежностей.

    3) Сертификат в СПА или на бьюти процедуры. 
    Кто сказал, что во время беременности не нужно ухаживать за собой? Только обязательно учтите: очень трудно высидеть неподвижно или пролежать 2 часа подряд на поздних сроках.

    4) Билеты в кино или театр на комедию. 
    Положительные эмоции так нужны во время беременности. А за радость и смех мамы вам будет благодарен и малыш.

    5) Профессиональная видеокамера или новые беспроводные наушники. 
    Такой подарок придется по душе любительницам гаджетов.

    6) Платье или блузка для беременных. 
    Часто женщины отказывают себе в удовольствии покупать красивую специализированную одежду. Её ведь носить придется недолго. Но это вовсе не значит, что они бы не хотели покрасоваться в очаровательном наряде.

    7) Аксессуары и украшения. 
    Правда, здесь тоже нужно помнить о смене вкусовых предпочтений. Поэтому лучше выбирать что-то классическое и нейтральное. Подойдет клатч пудрового оттенка или палантин спокойного цвета.

    8) Растение в горшке. 
    Только без фанатизма. Если у женщины засох кактус на столе, вряд ли ей подойдет такой подарок. А вот любительнице фиалок можно смело подарить новый горшочек.

    9) Нижнее белье. 
    Во время беременности на первый план выходят комфорт и экологичность. Ведь тело меняется и приобретает особую чувствительность. Но ведь и красивой чувствовать себя хочется. Если отношения позволяют преподносить столь интимные подарки, очень кстати придется бесшовное хлопковое белье. Такое есть у фирмы Beoma. Трусики Panties 2 в 1 можно носить как во время беременности, так и после. Они отлично тянутся, дышат и абсолютно не давят на живот благодаря особому крою.

    Вы можете выбрать любой подарок. Главное, чтобы женщина чувствовала вашу любовь и заботу.