9 аргументов в пользу умывания маслом

    Сегодня мы расскажем вам о такой великолепной процедуре очищения лица как  умывание маслом. Такой уход очищает кожу от грязи и жира, но также ухаживает за ней, избавляет от чёрных точек. Масляное умывание питает, увлажняет и защищает кожу.

    img

    Казалось бы, как же может умывание маслом очищать кожу? Мы часто слышим, что масла забивают поры, ведут к образованию прыщей и прочие страшилки. Поэтому важно сделать процедуру правильно. Читайте об этом в статье.

    Как же все происходит на самом деле?

    Сначала масло  растворяет грязь, затем выталкивает её из пор. Далее с помощью воды мы убираем загрязнения прочь. А чем плохи обычные умывалки для лица? Если вы внимательно прочтёте состав, то поймёте, что в основном это «химия». Вы редко где обнаружите природные компоненты, которые усваиваются кожей и воспринимаются без последствий.

    Итак, наши аргументы почему полезно умываться маслом:

    1. Натуральные компоненты, без всяческих вредных добавок

    Вам нужны консерванты, парабены и красители? Вашей коже точно не нужны. Кстати, химия из средств по уходу за кожей, даже из шампуней откладывается в печени на годы.

    2. Улучшается цвет лица

    Эффективно очищаются поры, а из кожи извлекаются токсины. 

    3. Эффективно удаляется макияж

    Практически любая стойкая косметика прекрасно растворяются в жире. Если что-то и останется, то остатки легко удаляются простым ватным тампоном

    4. Кожа очищается

    Исчезают прыщи и чёрные точки за счёт глубокого открытия пор и изгнания токсинов

    5. Кожа не шелушится и не стягивается

    Средства для умывания смывают естественный жировой слой с кожи. От этого жирная кожа становится ещё жирнее, а сухая — ещё суше. При масляном уходе улучшается как жирная кожа (у неё нет необходимости постоянно вырабатывать кожный жир после того, как вы его смыли ), так и сухая (ей это просто нравится).

    6. Кожа подтягивается

    При нанесении масла вы выполняете одновременно массаж. Получается двойное действие. Улучшается кровообращение в коже и состояние мимических мышц.

    7. Кожа молодеет

    Природные масла содержат антиоксиданты, которые борются со свободными радикалами, оказывающими агрессивное воздействие на кожу. Кстати, если  добавлять в крем для ухода, это существенно обогатит его.

    8. Кожа питается и увлажняется

    Как только мы освободили поры, коже стало доступно питание. Все витамины, незаменимые жирные кислоты, содержащиеся в масле, теперь легко проникнут внутрь.

    9. Вы перестанете тратить средства на пенки и гели для умывания, тоники и кремы после умывания. Всё это заменит масло.

    Этапы умывания с помощью масла

    Шаг 1. Наносим смесь на лицо

    Налейте масло на ладонь, разогрейте его немного и наносите на лицо, делая лёгкий массаж похлопыванием подушечками пальцев по массажным линиям. Теперь дайте маслу несколько минут чтобы впитаться.

    Шаг 2. Промокаем и очищаем лицо

    Возьмите махровую салфетку и намочите её в горячей воде. Отожмите и положите на лицо. Немного подержите, кожа прогреется и поры раскроются. Потом протрите этой салфеткой лицо. Повторите такую манипуляцию 3 раза.

    Шаг 3. Насладитесь результатом

    Надеемся, что эффект вам понравится и вдохновит отправить химические пенки и гели в мусорное ведро, а вместо них поселится баночка с маслами.