8 марта: подарки маме и бабушке

    Что подарить старшим женщинам в семье? Выразить любовь, уважение и заботу помогут вещи, которые делают жизнь лучше, здоровье — крепче, а дом — уютнее. В нашей новой подборке — больше 40 вариантов, чем на 8 марта порадовать маму и бабушку. 

    Здоровье 

    Многофункциональный массажёр с прогревом улучшает кровообращение и обменные процессы, помогает снять спазмы. Есть и устройства от усталости в ногах: они массируют стопы, либо воздействуют и на голени тоже. Если ваша мама или бабушка проводит много времени на ногах, она будет рада такому подарку! 

    Электрическая зубная щётка поможет добиться очень хорошего результата в уходе за зубами меньшими усилиями, а ирригатор для полости рта обеспечит высшую степень чистоты и гигиены. 

    Чтобы воздух в доме был чистым, подарите рециркулятор или озонатор воздуха. Рециркулятор очищает воздух в помещении при помощи ультрафиолетового излучения. Компактный озонатор обеззараживает как воздух, так и воду, и служит до 10 лет. 

    Если ваша мама или бабушка ходит в бассейн, узнайте, есть ли у неё аквасоки; если нет, они могут стать отличным подарком, ведь они не только защищают ноги от возможной инфекции, но и не скользят, то есть предотвращают риск падения. 

    Косметика и аксессуары 

    Главные критерии при выборе подарка для самых дорогих людей — высокое качество и надёжность. Тёплый пуховый платок по мотивам оренбургской паутинки или палантин из смеси шерсти и шёлка — как раз такие. 

    Изящные бусы из граната или современный шоппер из натуральной кожи подчеркнут стиль, и длинный утеплённый жилет станет отличным решением на весну.

    Хорошим подарком для практичных леди станет набор из шопера и экомешочков, а для тех, кто верит в чудеса — обучающие карты таро. 

    Чаепитие 

    Приятным дополнением к подарку или самостоятельным подарком может стать интересный сорт чая (например, пу эр с калиной), смесь для выпечки диетического хлеба, коробка сладостей в праздничном оформлении или новый электрический чайник. 

    Неожиданным и очень приятным подарком может стать кухонная вытяжка — в этом случае вам нужно позаботиться и об установке.  

    Дача и загородный дом 

    Скоро начнётся дачный сезон; подбирайте подарок так, чтобы он радовал вашу маму или бабушку и весной, и летом! Термопривод для теплицы или складная тележка — необычные и практичные подарки, которыми точно будут пользоваться. За городом пригодятся и новые резиновые сапоги, и яркий зонт, и отпугиватель собак. 

    Позаботиться о доме ценой минимальных усилий поможет современная электрическая швабра и эргономичная сушилка для белья. Создать уют помогут коврик из натуральной овчины, бра в классическом стиле или рамка для фотографий — генеалогическое древо. Только представьте, как здорово будут выглядеть вместе фотографии всех членов вашей семьи! 

    В статье участвовали бренды: